NARA まほろば Dressage Horse Show 2016

9月9日(金)から3日間、三木ホースランドパークにて開催されている「NARA まほろば Dressage Horse Show 2016」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成28年9月9日(金)~9月11日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 JEF馬場馬術競技L1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 小代 智貴(会員) ロデオ 湯布院 65.057
3位 浅野 道子(会員) 舞蔵人 服部 62.700
4位 小田 瑞穂(会員) セクレタリス 福岡 62.298
5位 冨川 宏樹 タクト OP 61.896
6位 岩合 薫 如月 OP 61.798
8位 吉﨑 秀幸 オフィシェ 京都 60.919
9位 本郷 晶子 ベストフェアリー 奈良 60.746
10位 吉﨑 秀幸 フェアーフェイム 京都 60.631
11位 原田 恭児 イメージボックス OP 59.022
12位 原田 恭児(会員) ゴエリッツ OP 58.907
13位 鶴丸 邦彦 ピエールバスター 岡山 58.620
14位 小坂 見也子(会員) スノーダンサー 加古川 58.505
15位 佐々木 陽介 ソフィア 福岡 58.447
16位 本郷 晶子 メイショウミルキー 奈良 58.218
17位 山田 博子 タケデンノネガイ 加古川 58.217
18位 近藤 舞宝(会員) ナイトフライト 東海 57.643
19位 竹之内 浩一 モン・ミエール 三重 57.528
20位 三方 祐也 ドン・ディヴァリオ 服部 57.298
22位 海野 裕子 デザートウインド OP 56.781
23位 土屋 知世(会員) カミリア OP 56.781
25位 長崎 健人(会員) クライナーリリー 大阪 56.608
26位 楠本 将斗(会員) ペルレン OP 54.712
27位 正井 基之 花凛 倉敷 53.907
28位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー OP 51.608
29位 高橋 邦博 リュミエールドゥフォレ 東武 50.574
第2競技 JEF馬場馬術競技M1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) ドリームガール 大阪 62.341
2位 岩合 薫 ロードパンサー OP 61.216
3位 田中 勇祐 チャカモア 大阪 60.900
4位 川上 藍(会員) ヴォーカル 大阪 60.224
5位 小代 智貴(会員) ロデオ 湯布院 59.954
7位 浅野 道子(会員) 舞蔵人 服部 59.503
8位 本郷 晶子 ベストフェアリー 奈良 59.098
10位 岩合 薫 ペルレン OP 58.783
11位 冨川 宏樹 アヴァンタス OP 58.513
12位 三方 祐也 ハイパールミノスタ 服部 58.152
13位 小田 瑞穂(会員) セクレタリス 福岡 58.103
14位 中野 雅俊(会員) タケデンノネガイ 加古川 55.405
16位 川村 駿平(会員) ラスィング OP 54.679
17位 川口 政弘(会員) レ・デルネーロ 東海 53.873
18位 川口 政弘(会員) ナイトフライト 東海 52.702
第3競技 FEIセントジョージ賞典馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 瀬理町 芳隆 ジェネラス 大阪 62.367
3位 有山 哲哉 リッチオーネ 千葉 62.280
6位 中田 英二 ランディ 湯布院 59.035
7位 川上 藍(会員) ヴォーカル 大阪 58.947
第4競技 FEIインターメディエイトⅠ馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 瀬理町 芳隆 ジェネラス 大阪 63.069
4位 菅野 圭一 アンドリュー 東武 61.885
第5競技 JEF馬場馬術競技S1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 60.444
5位 武田 亜紀 ヴェネルクス 東武 57.722
6位 三方 祐也 ヴェラクルス 服部 55.388
第6競技 FEIグランプリ馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 瀬理町 芳隆 レグルス 大阪 64.100
第7競技 JEF馬場馬術競技A2課目2013-A班
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 椎原 理恵子(会員) ジムノペディ 湯布院 61.029
2位 森井 景子(会員) フェアーフェイム 京都 60.440
3位 矢野 麻樹(会員) リバーマンサーナ 湯布院 58.235
4位 橋本 響子(会員) スキルヴィング 服部 57.499
5位 小林 妙子(会員) アルマセクレタ 岡山 55.146
6位 小川 智子(会員) ロスタイム 奈良 54.852
6位 山川 葉子(会員) ウインディ 倉敷 54.852
第7競技 JEF馬場馬術競技A2課目2013-B班
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 松原 聖子(会員) ジムノペディ 湯布院 58.382
2位 村君 桜子(会員) アシュモア 服部 58.234
3位 寺澤 勝代(会員) ユニコーン 服部 57.499
4位 天久 綾(会員) トレイルブレイザー 岡山 57.205
5位 石野 結衣(会員) ゴエリッツ OP 56.764
6位 鈴木 恵子(会員) ユニコーン 服部 56.323