第9回みっきぃオータムホースショー

11月9日(金)から3日間、三木ホースランドパークにて開催された「第9回みっきぃオータムホースショー」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成30年11月9日(金)~11月11日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 みっきぃジャンプM-D PARTⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 岩館 正彦 ワンダリーアッシュ OP 52.53 0.00
11位 櫻井 綾音(会員) アサクサショパン OP 54.94 0.00
21位 清水 宏宣 プレジールドゥポワレ 倉敷 67.06 0.00
22位 泉 早也圭 ジャンピングボード 京都 67.32 0.00
28位 筒井 龍伸 サクラフィールダー OP 53.65 4.00
29位 岩館 正彦 ブライアーズスピリット OP 56.45 4.00
32位 吉田 裕介 ギムレット 加古川 58.87 4.00
40位 泉 早也圭 ハイクタウン 京都 67.60 8.00
42位 冨田 和弘(会員) ハクロ 加古川 69.43 9.00
44位 清水 宏宣 バスティア 倉敷 59.16 12.00
45位 吉田 裕介 メイショウヨウドウ 加古川 60.12 12.00
46位 岡本 光史 カルドブレッサ 岡山 65.82 12.00
47位 近藤 久美子 クリリン OP 74.50 14.00
48位 今村 滉佑(会員) いろは OP 80.11 15.00
51位 近藤 久美子 C'sフリーザ OP 73.05 34.00
第2競技 みっきぃジャンプM-C PARTⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
15位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 59.37 4.00
17位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 69.50 5.00
第3競技 みっきぃジャンプM-B PARTⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岩館 正彦 ウォーダン OP 56.09 0.00
9位 上田 彩乃(会員) ズラタン OP 59.45 8.00
13位 泉 早也圭 ジャンピングボード 京都 62.58 16.00
第4競技 みっきぃジャンプM-A PARTⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岩館 正彦 I'mキングスクロス OP 65.30 4.00
第6競技 みっきぃチャレンジジャンプ PARTⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 北尾 藍(会員) アキノモーグル 岡山 49.28 0.00
4位 近藤 久美子 アレイオン OP 50.06 0.00
10位 丸山 朱莉(会員) アレイオン OP 46.34 4.00
12位 吉田 裕介 ギガ 加古川 54.32 4.00
第7競技 みっきぃジャンプL-A PARTⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 52.34 0.00
7位 竹内 未来(会員) ハンサムアイ 岡山 44.82 4.00
8位 清水 宏宣 シャイン 倉敷 48.88 4.00
9位 上村 優仁華(会員) サクラフィールダー OP 49.31 4.00
10位 岡本 光史 ハンサムアイ 岡山 49.67 4.00
13位 楠本 衣華(会員) シャイン 倉敷 52.28 4.00
14位 岡本 光史 クロノディア 岡山 63.07 4.00
19位 吉田 裕介 アクアヴィット 加古川 58.18 16.00
第8競技 みっきぃジャンプM-D PARTⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 57.46
9位 筒井 龍伸(会員) サクラフィールダー OP 58.22
15位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 61.56
16位 清水 宏宣 バスティア 倉敷 61.65
18位 原田 恭児(会員) ブライアーズスピリット OP 61.95
20位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 62.17
23位 今村 滉佑(会員) いろは OP 64.51
24位 櫻井 綾音(会員) アサクサショパン OP 64.56
28位 岡本 光史 カルドブレッサ 岡山 65.44
34位 長谷川 広樹(会員) ミスターダンディ OP 68.12
36位 川本 夏希(会員) ギムレット 加古川 71.67
39位 吉田 裕介 メイショウヨウドウ 加古川 77.67
42位 近藤 久美子 クリリン OP 88.19
45位 近藤 久美子 C'sフリーザ OP 97.34
第9競技 みっきぃジャンプM-C PARTⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 服部 統祥(会員) ウォーダン OP 63.27
12位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 64.76
20位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 72.52
21位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 82.94
第10競技 みっきぃジャンプM-B PARTⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 服部 統祥(会員) ウォーダン OP 75.93
第13競技 みっきぃチャレンジジャンプ PARTⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 植木 緑(会員) クロノディア 岡山 40.89 0.00
2位 清水 奈美子(会員) バスティア 倉敷 41.91 0.00
23位 中桐 菜都美(会員) ファンシー 倉敷 53.28 4.00
25位 吉田 裕介 ギガ 加古川 55.67 4.00
27位 東 靖人(会員) ギガ 加古川 62.42 4.00
29位 井上 なおみ(会員) メイショウヨウドウ 加古川 68.83 6.00
第14競技 みっきぃジャンプL-A PARTⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 今井 理子 アレイオン OP 49.31
5位 近藤 久美子 デットーリ OP 50.71
6位 砂川 成弘(会員) デットーリ OP 51.04
8位 岡本 光史 ハンサムアイ 岡山 52.36
10位 竹内 未来(会員) ハンサムアイ 岡山 55.12
11位 岡本 光史 アキノモーグル 岡山 55.36
13位 加藤 紗夏(会員) デットーリ OP 56.47
16位 長尾 連太郎(会員) シャイン 倉敷 57.95
17位 丸山 朱莉(会員) アレイオン OP 58.16
19位 上村 優仁華(会員) サクラフィールダー OP 61.18
22位 楠本 衣華(会員) シャイン 倉敷 65.00
24位 多加 将陽(会員) アクアヴィット 加古川 72.11