第39回キャロットステークス

11月17日(土)から2日間、御殿場市馬術・スポーツセンターにて開催された「第39回キャロットステークス」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成30年11月17日(土)~11月18日(日)
2.会 場 御殿場市馬術・スポーツセンター
第9競技 A2課目馬場馬術競技(一般班)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 小嶺 哲也(会員) ペトルス 狭山 62.142
4位 岩田 尚士(会員) ローズマリー 東京 58.928
5位 早佐 光保(会員) キクノエンブレム 狭山 58.392
6位 秋場 芳子(会員) アルトナ 東京 57.499
7位 村野 俊輔(会員) アルトナ 東京 57.499
8位 吉野 一實(会員) リキアイサイエンス 茨城 56.785
9位 寺本 紀恵(会員) キクノエンブレム 狭山 55.892
14位 星野 利浩(会員) リキアイサイエンス 茨城 50.749
15位 大徳 悠斗(会員) ハイソックスチャン 茨城 50.713
第10競技 A3課目馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 小嶺 久子(会員) ペトルス 狭山 63.157
4位 佐藤 久美子(会員) ハムスケルピル 狭山 58.025
7位 藪内 雅世(会員) ヴィスタ 東京 55.789
8位 庄司 優子(会員) ローズマリー 東京 55.131
第13競技 L1課目 馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 園部 由香里(会員) ヴィスタ 東京 59.066
4位 觧良 徳子(会員) ハムスケルピル 狭山 58.733
6位 觧良 徳子(会員) ペトルス 狭山 56.733
7位 本山 正樹 ミラクルバローズ 東京 54.400
第14競技 エクリベルタ杯 L1課目馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 62.600
10位 長江 守康(会員) ミラクルバローズ 東京 58.200
12位 田中 修(会員) ロータス 東京 58.000
16位 小野 敬司 ペリエ 東京 57.133
23位 大滝 裕一朗(会員) ロータス 東京 54.733
24位 本山 恵子(会員) トレーツェン 東京 54.466
25位 日下 一樹(会員) ヴァルディナ 東京 54.400
26位 日下 直子(会員) ヴァルディナ 東京 52.466
第16競技 M1課目 馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 宮田 道子 カーティス 狭山 62.070
4位 庄司 文雄(会員) 翔雲 東京 52.070
第27競技 A2課目馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 小嶺 哲也(会員) ペトルス 狭山 63.214
2位 大橋 智美(会員) ハムスケルピル 狭山 61.964
3位 大徳 悠斗(会員) ハイソックスチャン 茨城 59.999
4位 岩田 尚士(会員) ローズマリー 東京 59.642
5位 村野 俊輔(会員) アルトナ 東京 59.107
9位 吉野 一實(会員) リキアイサイエンス 茨城 56.964
10位 稲森 陽子(会員) キクノエンブレム 狭山 56.606
12位 秋場 芳子(会員) アルトナ 東京 55.356
13位 平松 有里子(会員) キクノエンブレム 狭山 54.321
14位 星野 利浩(会員) リキアイサイエンス 茨城 50.892
第28競技 A3課目馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 大橋 智美(会員) ハムスケルピル 狭山 63.289
3位 高野 陽菜(会員) ハムスケルピル 狭山 61.578
4位 平井 花梨(会員) ハムスケルピル 狭山 61.052
5位 庄司 優子(会員) ローズマリー 東京 59.763
10位 藪内 雅世(会員) ヴィスタ 東京 57.236
14位 伊藤 直子(会員) ジェミニⅡ 狭山 55.131
16位 市橋 直子(会員) ジェミニⅡ 狭山 52.894
第29競技 部班(速歩)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
Ⅰ組 1位 吉田 はるみ(会員) グリュック・アレン 茨城 63.000
Ⅰ組 4位 野口 恵理(会員) キクノエンブレム 狭山 62.000
Ⅱ組 3位 重金 真里子(会員) キクノエンブレム 狭山 60.500
Ⅲ組 1位 片居木 聖子(会員) メドウヒルズ 狭山 68.000
Ⅲ組 4位 大友 美奈子(会員) リキアイサイエンス 茨城 55.000
Ⅳ組 1位 根本 光希(会員) ハイソックスチャン 茨城 72.000
Ⅳ組 4位 関口 昭子(会員) メドウヒルズ 狭山 58.000
Ⅴ組 2位 加々美 佑里香(会員) ナンシー 茨城 61.500
Ⅴ組 3位 國武 寛子(会員) リキアイサイエンス 茨城 60.000
Ⅴ組 4位 小林 由依(会員) メドウヒルズ 狭山 59.000
第30競技 部班(駈歩)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
Ⅱ組 1位 大徳 悠斗(会員) ハイソックスチャン 茨城 68.500
第31競技 L1課目馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
5位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 59.666
15位 小野 敬司 ペリエ 東京 57.666
16位 日下 一樹(会員) ヴァルディナ 東京 57.666
18位 日下 直子(会員) ヴァルディナ 東京 57.066
20位 田中 修(会員) ロータス 東京 56.266
21位 小嶺 久子(会員) ペトルス 狭山 55.866
23位 大滝 裕一朗(会員) ロータス 東京 55.400
24位 長江 守康(会員) ミラクルバローズ 東京 55.000
29位 斎藤 千寿(会員) トレーツェン 東京 51.266
31位 神田 栄子(会員) ミラクルバローズ 東京 38.866
第32競技 L2課目 馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 觧良 徳子(会員) ペトルス 狭山 60.333
4位 觧良 徳子(会員) ハムスケルピル 狭山 58.933
5位 本山 正樹 ミラクルバローズ 東京 58.733
6位 園部 由香里(会員) ヴィスタ 東京 55.733
第33競技 L2課目馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 宮田 道子 ジェミニⅡ 狭山 62.600
2位 本山 恵子(会員) トレーツェン 東京 57.600