第27回京阪地区乗馬競技会(キャロットホースショー)

11月23日(金)から3日間、水口乗馬クラブにて開催された「第27回京阪地区乗馬競技会(キャロットホースショー)」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成30年11月23日(金)~11月25日(日)
2.会 場 水口乗馬クラブ
第5競技 中障害飛越競技D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 今村 滉佑(会員) アサクサショパン OP 56.21 0.00
2位 櫻井 綾音(会員) サクラフィールダー OP 62.48 0.00
4位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 68.92 0.00
5位 原 麻悠子 ゴールドサクセス 服部 71.63 1.00
6位 山脇 昭人(会員) ビックケン 奈良 60.84 4.00
7位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 64.80 4.00
8位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 64.82 4.00
9位 林 貴秋 アヴァンティ 服部 73.41 6.00
10位 竹内 彰秀 紫陽花 OP 58.22 8.00
11位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 58.41 8.00
12位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 64.42 8.00
13位 原 麻悠子 ケイシンボンダイ 服部 65.46 8.00
第6競技 中障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 林 貴秋 風露 服部 65.89 4.00
4位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 67.80 8.00
第9競技 低障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 秋田 莉緒(会員) シェルメアー 大阪 25.22 0.00
2位 三嶋 豊(会員) ラインウインド 大阪 27.12 0.00
3位 小佐 方美(会員) ジンジャー 服部 27.96 0.00
4位 田中 香子(会員) ラインウインド 大阪 29.17 0.00
5位 水谷 汐里(会員) アヴァンティ 服部 30.55 0.00
6位 服部 ゆうすけ(会員) ウィンウィン 大阪 31.22 0.00
7位 平賀 秀馬(会員) ホットメッセージ 北大阪 31.52 0.00
8位 森野 実理(会員) プロスバー 北大阪 31.78 0.00
15位 浅野 亨江(会員) アヴァンティ 服部 34.94 0.00
16位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 35.46 0.00
19位 松田 恵理香(会員) プロスバー 北大阪 30.35 4.00
20位 森野 実理(会員) ホットメッセージ 北大阪 31.35 4.00
21位 松田 恵理香(会員) ホットメッセージ 北大阪 31.85 4.00
23位 平賀 秀馬(会員) プロスバー 北大阪 35.80 8.00
第10競技 小障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 上田 紗規子(会員) ハイクタウン 京都 38.19 0.00
4位 岡本 昊(会員) シェルメアー 大阪 38.85 0.00
6位 貞山 正博(会員) ダスティンバローズ 京都 39.40 0.00
8位 山村 倫子(会員) ブックケン 奈良 39.94 0.00
9位 水山 光子(会員) ダスティンバローズ 京都 40.39 0.00
12位 永田 かれん(会員) ダスティンバローズ 京都 41.26 0.00
13位 田子 征宏 ダスティンバローズ 京都 41.42 0.00
14位 吉本 璃子(会員) ファイアーワークス 京都 41.42 0.00
15位 瀬川 理枝(会員) バランカデルコブレ 京都 41.81 0.00
16位 山崎 賢司(会員) ラビシュ・D・スペンダー 大阪 41.84 0.00
18位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 42.61 0.00
19位 内山 萌華(会員) バランカデルコブレ 京都 43.34 0.00
21位 山口 琴巳(会員) ファイアーワークス 京都 44.65 0.00
27位 堀内 寛立(会員) メタギャラクシー 大阪 49.80 0.00
28位 清水 渡(会員) ワンダー 大阪 50.99 0.00
29位 辻本 祐子(会員) ビックケン 奈良 51.08 0.00
30位 林 貴秋 グランエンツオ 服部 51.11 0.00
31位 山脇 昭人(会員) フミノファルコン 奈良 51.59 0.00
32位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 51.65 0.00
34位 船橋 輝夫(会員) グランエンツオ 服部 55.34 0.00
36位 八木 寛子(会員) ファイアーワークス 京都 56.57 0.00
46位 浮田 実加(会員) ワンダー 大阪 54.24 4.00
48位 寅本 明里 しおかぜ 大阪 58.68 5.00
50位 南本 雅子(会員) リュウノブランド 大阪 60.27 5.00
51位 寅本 明里 リュウノブランド 大阪 70.61 8.00
52位 寅本 明里 ラビシュ・D・スペンダー 大阪 75.03 13.00
第11競技 小障害飛越競技A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 上村 優仁華(会員) サクラフィールダー OP 49.54 0.00
4位 山内 博(会員) アップトゥユーⅡ 服部 51.44 0.00
7位 泉野 誠吾 アップトゥユーⅡ 服部 56.22 0.00
9位 高實 康誠(会員) ハニーディップ 大阪 57.44 0.00
10位 脇本 優衣 メルヴェイユ 大阪 58.28 0.00
11位 脇本 優衣 ハニーディップ 大阪 59.57 0.00
12位 加藤 紗夏(会員) アレイオン OP 44.84 4.00
13位 砂川 成弘(会員) アレイオン OP 45.28 4.00
16位 幸野 香海 ケレシンボンダイ 服部 57.10 4.00
19位 横田 華莉沙(会員) ケレシンボンダイ 服部 57.53 8.00
23位 奥中 悠衣(会員) メルヴェイユ 大阪 70.36 11.00
第12競技 中障害飛越競技D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 今村 滉佑(会員) アサクサショパン OP 52.37 0.00
3位 山脇 昭人(会員) ビックケン 奈良 55.87 0.00
5位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 59.20 0.00
6位 原 麻悠子 ゴールドサクセス 服部 61.22 0.00
8位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 63.34 0.00
10位 櫻井 綾音(会員) サクラフィールダー OP 56.35 4.00
14位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 59.03 8.00
16位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 58.08 9.00
17位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 57.48 12.00
18位 後藤 久徳(会員) 紫陽花 OP 67.00 12.00
第13競技 中障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 60.87 8.00
第14競技 中障害飛越競技D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 筒井 龍伸(会員) アサクサショパン OP 57.09 28.1 0.00
4位 原 麻悠子 ゴールドサクセス 服部 64.04 32.6 0.00
6位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 56.65 33.6 0.00
8位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 55.36 4.00
9位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 56.29 4.00
12位 長谷川 広樹(会員) ミスターダンディ OP 68.35 9.00
13位 竹内 彰秀 紫陽花 OP 59.27 12.00
第15競技 指導員競技会
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 竹内 彰秀 アサクサショパン OP 49.83 0.00
8位 田子 征宏 バランカデルコブレ 京都 53.96 4.00
第16競技 中障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 66.78 36.4 0.00
4位 林 貴秋 風露 服部 64.77 4.00
第17競技 クロスバー競技
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 田中 香子(会員) ラインウインド 大阪 27.68 0.00
3位 伊藤 清香(会員) フォールメイ 服部 33.39 0.00
第18競技 低障害飛越競技B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 秋田 莉緒(会員) シェルメアー 大阪 32.37 0.00
4位 梶本 政代(会員) ビックケン 奈良 35.30 0.00
7位 南本 雅子(会員) リュウノウインド 大阪 38.57 0.00
8位 浅野 亨江(会員) アヴァンティ 服部 39.18 0.00
9位 山村 倫子(会員) ビックケン 奈良 41.06 0.00
14位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 48.35 0.00
19位 山根 和之(会員) しおかぜ 大阪 46.45 4.00
21位 服部 雄介(会員) ウインビー 大阪 58.93 4.00
第19競技 小障害飛越競技B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 48.16 0.00
10位 田子 征宏 ダスティンバローズ 京都 49.96 0.00
11位 辻本 祐子(会員) ビックケン 奈良 50.13 0.00
12位 堀内 寛立(会員) メタギャラクシー 大阪 53.28 0.00
16位 山脇 昭人(会員) ビックケン 奈良 40.08 4.00
17位 水山 光子(会員) ダスティンバローズ 京都 45.10 4.00
21位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 51.55 4.00
22位 浮田 実加(会員) ワンダー 大阪 63.99 6.00
23位 船橋 輝夫(会員) グランエンツオ 服部 64.58 6.00
27位 清水 渡(会員) ワンダー 大阪 73.82 8.00
28位 山口 琴巳(会員) ファイアーワークス 京都 62.98 9.00
29位 八木 寛子(会員) ファイアーワークス 京都 73.66 12.00
第20競技 小障害飛越競技A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岡本 昊(会員) シェルメアー 大阪 45.19 0.00
3位 砂川 成弘(会員) アレイオン OP 46.31 0.00
4位 寅本 明里 シェルメアー 大阪 47.34 0.00
6位 高實 康誠(会員) ハニーディップ 大阪 53.36 0.00
8位 奥中 悠衣(会員) メルヴェイユ 大阪 59.04 0.00
9位 横田 華莉沙(会員) ケレシンボンダイ 服部 60.99 0.00
10位 加藤 紗夏(会員) アレイオン OP 41.35 4.00
11位 山内 博(会員) アップトゥユーⅡ 服部 51.80 4.00
12位 上田 紗規子(会員) ハイクタウン 京都 53.37 4.00
13位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 55.27 4.00
14位 吉本 璃子(会員) ファイアーワークス 京都 61.21 4.00
16位 瀬川 理枝(会員) バランカデルコブレ 京都 64.72 5.00
17位 貞山 正博(会員) ダスティンバローズ 京都 49.73 8.00
18位 内山 萌華(会員) バランカデルコブレ 京都 53.07 8.00
19位 幸野 香海 ケイシンボンダイ 服部 56.88 8.00