第43回兵庫県親善馬術大会:障害飛越競技会 第6回ひょうごインドアグランプリ CSI1*-W Miki Hyogo 2018

11月30日(金)から3日間、三木ホースランドパークにて開催された「第43回兵庫県親善馬術大会:障害飛越競技会 第6回ひょうごインドアグランプリ CSI1*-W Miki Hyogo 2018」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成30年11月30日(金)~12月2日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 中障害飛越D:スピード&ハンディネス
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岩館 正彦 ワンダリーアッシュ OP 43.77
9位 岩館 正彦 ブライアーズスピリット OP 47.94
16位 竹内 彰秀 I'mダニエル OP 50.40
21位 泉 早也圭 ストロベリータルト 京都 52.56
23位 脇本 優衣 アイルトンKフィリップ 大阪 53.42
28位 中野 正幸 ギムレット 加古川 55.25
30位 横田 未来(会員) ロードハウ 大阪 55.43
38位 脇本 優衣 メルヴェイユ 大阪 57.82
46位 中野 正幸 ブールドネージュ 加古川 60.43
48位 中野 正幸 ディジャヴュトライ 加古川 62.99
50位 泉 早也圭 ジャンピングボード 京都 63.69
52位 岡本 光史 カルドブレッサ 岡山 64.51
53位 冨田 和弘(会員) ハクロ 加古川 65.84
第2競技 中障害飛越C:スピード&ハンディネス
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岩館 正彦 カイルアブルー OP 45.03
7位 岩谷 一裕 ビリーカート OP 51.09
8位 脇本 優衣 ハニーディップ 大阪 51.44
15位 泉野 誠吾(会員) ウバリナ 大阪 55.28
26位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 60.53
29位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 62.30
30位 渡辺 明(会員) クリッシー 湯布院 62.60
36位 岩谷 一裕 グルーヴィン OP 66.81
第3競技 中障害飛越B:スピード&ハンディネス
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 竹内 彰秀 C'sヴェルシカ OP 55.25
14位 岩谷 一裕 ヴェジータ OP 57.82
17位 竹内 彰秀 ウォータースカイ OP 61.46
23位 柿本 早紀(会員) ヒコグラーティア 加古川 64.19
27位 竹内 彰秀 I'mオントップ OP 74.90
第4競技 大障害飛越B:スピード&ハンディネス
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 岩館 正彦 I'mキングスクロス OP 63.12
10位 岩館 正彦 I'mキャスパー OP 70.83
第5競技 中障害飛越A:スピード&ハンディネス
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 岩館 正彦 ウォーダン OP 56.57
9位 岩谷 一裕 C'sジェリービーン OP 59.89
第6競技 中障害飛越D:標準(A)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 竹内 彰秀 I'mダニエル OP 50.51 0.00
8位 原田 恭児(会員) ブライアーズスピリット OP 54.62 0.00
9位 横田 未来(会員) ロードハウ 大阪 54.96 0.00
23位 岩館 正彦 ワンダリーアッシュ OP 45.64 4.00
25位 岩館 正彦 カイルアブルー OP 52.37 4.00
31位 中野 正幸 ギムレット 加古川 56.36 4.00
33位 岡本 光史 カルドブレッサ 岡山 58.21 4.00
37位 中野 正幸 ブールドネージュ 加古川 60.17 4.00
38位 冨田 和弘(会員) ハクロ 加古川 60.66 4.00
39位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 60.75 4.00
46位 脇本 優衣 アイルトンKフィリップ 大阪 54.46 8.00
52位 中野 正幸 ディジャヴュトライ 加古川 61.20 8.00
第7競技 中障害飛越C:標準
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
12位 泉野 誠吾(会員) ウバリナ 大阪 59.96 0.00
21位 渡辺 明(会員) クリッシー 湯布院 55.56 4.00
22位 脇本 優衣 ハニーディップ 大阪 55.69 4.00
35位 仁部 泰夢(会員) ビリーカート OP 69.31 6.00
42位 酒井 航平(会員) グルーヴィン OP 59.67 12.00
43位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 64.98 13.00
第8競技 中障害飛越B:標準
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
11位 岩館 正彦 ヴェジータ OP 54.73 0.00
16位 服部 統祥(会員) C'sヴェルシカ OP 52.60 4.00
17位 柿本 早紀(会員) ヒコグラーティア 加古川 52.99 4.00
19位 竹内 彰秀 ウォータースカイ OP 57.31 4.00
28位 服部 統祥(会員) ウォーダン OP 56.38 16.00
31位 竹内 彰秀 I'mオントップ OP 77.97 17.00
第9競技 大障害CSI1*-W
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 岩館 正彦 I'mキングスクロス OP 76.50 4.00
第10競技 中障害飛越A:標準
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
10位 岩館 正彦 I'mキングスクロス OP 69.97 8.00
第11競技 中障害飛越D:FINAL
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岩館 正彦 カイルアブルー OP 22.30 0.00
5位 原田 恭児(会員) ブライアーズスピリット OP 25.28 0.00
7位 脇本 優衣 アイルトンKフィリップ 大阪 26.28 0.00
29位 横田 未来(会員) ロードハウ 大阪 27.85 8.00
31位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 30.21 8.00
37位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 32.20 11.00
39位 中野 正幸 ディジャヴュトライ 加古川 29.28 12.00
42位 冨田 和弘(会員) ハクロ 加古川 48.96 16.00
第12競技 中障害飛越D:標準B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岡本 光史 カルドブレッサ 岡山 50.86 0.00
3位 竹内 彰秀 I'mダニエル OP 54.68 0.00
6位 中野 正幸 ブールドネージュ 加古川 50.06 4.00
8位 川本 夏希(会員) ギムレット 加古川 68.96 10.00
第13競技 中障害飛越C:FINAL
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 泉野 誠吾(会員) ウバリナ 大阪 62.22 51.5 0.00
32位 渡辺 明(会員) クリッシー 湯布院 57.72 8.00
35位 酒井 航平(会員) グルーヴィン OP 67.94 9.00
41位 仁部 泰夢(会員) ビリーカート OP 65.13 16.00
43位 脇本 優衣 ハニーディップ 大阪 63.02 20.00
45位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 86.18 30.00
第14競技 中障害飛越B:FINAL
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 岩谷 一裕 ヴェジータ OP 67.68 31.3 0.00
7位 竹内 彰秀 ウォータースカイ OP 69.61 1.00
15位 柿本 早紀(会員) ヒコグラーティア 加古川 71.94 5.00
22位 竹内 彰秀 I'mオントップ OP 97.44 24.00
第15競技 中障害飛越A:FINAL ひょうごグランプリ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 岩館 正彦 I'mキャスパー OP 65.27 4.00
7位 岩谷 一裕 C'sジェリービーン OP 68.90 4.00
第17競技 小署外飛越A:標準
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 奥中 悠衣(会員) メルヴェイユ 大阪 61.50 4.00
第18競技 小障害飛越A:ファイナル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 奥中 悠衣(会員) メルヴェイユ 大阪 51.26 40.3 0.00
4位 砂川 成弘(会員) I'mダニエル OP 61.35 1.00
6位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 59.04 4.00