2018クリスマスホースショー

12月15日(土)から2日間、東関東ホースプロジェクトにて開催された「2018クリスマスホースショー」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成30年12月15日(土)~12月16日(日)
2.会 場 東関東ホースプロジェクト
第1競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 昭(会員) ミレーダービー 千葉 45.65 0.00
3位 末谷 弘子(会員) ステラ 千葉 52.32 0.00
10位 森田 雅子(会員) AGEHA 竜ヶ崎 60.68 0.00
11位 松岡 愛來(会員) Maggi 竜ヶ崎 65.03 1.00
13位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 87.35 11.00
14位 秋山 美樹(会員) 小春 竜ヶ崎 89.60 11.00
15位 酒井 優里(会員) マミーブルー 富里 97.33 13.00
第2競技 標準障害80
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 野島 立(会員) エレガントランプ 茨城 43.96 0.00
2位 山川 真紀子(会員) マジックアワー 千葉 45.38 0.00
3位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 45.79 0.00
5位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 48.33 0.00
6位 末谷 弘子(会員) ステラ 千葉 51.04 0.00
7位 佐々木 寿恵子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 51.37 0.00
8位 池澤 寛在(会員) フェスタ 富里 51.42 0.00
11位 嶋田 勇治(会員) ネージュ 竜ヶ崎 54.14 0.00
12位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 54.50 0.00
16位 金森 順子(会員) バロックパール 東武 60.46 0.00
17位 金森 絵里朱(会員) バロックパール 東武 64.49 1.00
18位 星野 由希(会員) ベルナルド 伊奈 65.71 1.00
19位 松岡 愛來(会員) Maggi 竜ヶ崎 62.33 4.00
第2競技 標準障害80【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 59.86 4.00
7位 谷野 雅憲 蘭丸 富里 53.47 8.00
第3競技 標準障害90
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 59.26 0.00
5位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 60.82 0.00
6位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 61.45 0.00
8位 中村 光寿(会員) エアフォルク 伊奈 68.17 0.00
9位 野島 立(会員) エレガントランプ 茨城 71.69 5.00
第4競技 標準障害100
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 根本 章吾(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 57.46 0.00
4位 御厨 美裕(会員) ストロング 茨城 69.31 1.00
5位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 59.90 4.00
第4競技 標準障害100【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 徳田 成朗 フロリダ 東武 73.00 5.00
12位 金子 梓 モビール 千葉 63.41 16.00
第5競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 徳田 成朗 ナイア 東武 52.45 0.00
5位 大西 峰 スピードルーラー 竜ヶ崎 59.37 0.00
9位 大和田 啓太 リコリス 東武 65.42 0.00
14位 関口 裕文 ボンヌカリテ 茨城 57.89 4.00
15位 木下 建太郎 マジックアワー 千葉 64.83 4.00
17位 大和田 啓太 ダイビングボード 東武 67.12 4.00
20位 徳田 成朗 シャコームサシ 東武 66.37 8.00
21位 西山 侑男 インペラー 伊奈 68.68 8.00
22位 大和田 啓太 ティアナ 東武 70.43 9.00
第6競技 M-D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 徳田 成朗 バロックパール 東武 65.76 12.00
第7競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 52.94 0.00
9位 大西 峰 スピードルーラー 竜ヶ崎 68.46 12.00
第8競技 M-C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 徳田 成朗 グッドセンス 東武 80.50 11.00
第10競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 森田 雅子(会員) AGEHA 竜ヶ崎 50.64 0.00
3位 服部 淳一(会員) ストロング 茨城 51.85 0.00
7位 末谷 弘子(会員) ステラ 千葉 54.25 0.00
9位 松岡 愛來(会員) Maggi 竜ヶ崎 58.20 0.00
11位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 60.78 0.00
12位 酒井 優里(会員) マミーブルー 富里 61.39 0.00
13位 嘉成 美侑(会員) おおらか 伊奈 66.19 1.00
14位 岸 まりや(会員) おおらか 伊奈 75.05 3.00
15位 貝藤 昌子(会員) ターフェル 千葉 56.20 4.00
16位 山本 昭(会員) レミーダービー 千葉 69.26 6.00
18位 阿部 花怜(会員) 蘭丸 富里 80.22 8.00
19位 宮山 杏(会員) バニーガール 竜ヶ崎 84.98 9.00
第11競技 標準障害80
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 池澤 寛在(会員) フェスタ 富里 48.88 0.00
7位 金森 順子(会員) ナイア 東武 56.17 0.00
8位 鈴木 秀次郎(会員) バロックパール 東武 58.32 0.00
10位 大木 伸(会員) ティアナ 東武 64.37 0.00
12位 岸 まりや(会員) おおらか 伊奈 68.28 1.00
13位 末谷 弘子(会員) ステラ 千葉 48.62 4.00
15位 清水 海翔(会員) AGEHA 竜ヶ崎 50.85 4.00
17位 金森 絵里朱(会員) バロックパール 東武 58.39 4.00
18位 嘉成 美侑(会員) おおらか 伊奈 63.62 4.00
20位 植竹 仁子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 72.37 6.00
21位 嶋田 勇治(会員) ネージュ 竜ヶ崎 57.57 8.00
23位 松岡 愛來(会員) Maggi 竜ヶ崎 80.75 8.00
24位 小森 梓(会員) ベルナルド 伊奈 88.72 10.00
26位 平野 修(会員) モビール 千葉 49.43 12.00
28位 山川 真紀子(会員) マジックアワー 千葉 99.49 13.00
第11競技 標準障害80【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 石川 絵美子 小春 竜ヶ崎 55.92 4.00
5位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 60.27 8.00
6位 谷野 雅憲 ディモンド 富里 59.34 12.00
第12競技 標準障害90
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 根本 章吾(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 50.23 0.00
4位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 57.44 0.00
7位 矢代 菜摘(会員) サトノロック 伊奈 61.85 0.00
8位 中村 光寿(会員) エアフォルク 伊奈 65.39 0.00
10位 小森 梓(会員) サトノロック 伊奈 71.85 1.00
11位 田仲 祥智(会員) ステラ 千葉 57.83 4.00
13位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 58.10 4.00
14位 野島 立(会員) エレガントランプ 茨城 71.13 5.00
15位 大木 伸(会員) ティアナ 東武 77.78 6.00
16位 平野 修(会員) モビール 千葉 59.22 8.00
17位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 66.11 8.00
18位 池澤 寛在(会員) フェスタ 富里 61.46 12.00
19位 佐々木 寿恵子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 89.66 13.00
20位 助川 尚一(会員) ダイビングボード 東武 89.83 13.00
第13競技 標準障害100
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 西川 玲(会員) ダイビングボード 東武 61.76 0.00
3位 中村 光寿(会員) エアフォルク 伊奈 65.45 0.00
5位 近藤 理子(会員) リコリス 東武 68.20 4.00
8位 矢代 菜摘(会員) サトノロック 伊奈 62.14 8.00
10位 白川 晴美(会員) シャコームサシ 東武 84.91 8.00
11位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 72.79 9.00
第13競技 標準障害100【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 関口 裕文 エレガントランプ 茨城 53.83 4.00
6位 三浦 亜希 トワエモア 富里 70.76 4.00
第14競技 X'MAS選手権
順位選手名馬匹名所属タイムJO得点
4位 矢野 雄也(会員) ギリアン 富里 63.53 850.00
5位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 66.79 670.00
6位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 69.65 670.00
第14競技 X'MAS選手権【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO得点
1位 大西 峰 スカイライナー 竜ヶ崎 65.50 1070.00
4位 三浦 亜希 トワエモア 富里 74.93 770.00
第15競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 マジックアワー 千葉 48.75 0.00
6位 西山 侑男 インペラー 伊奈 62.34 0.00
9位 矢野 雄也(会員) ギリアン 富里 56.07 4.00
12位 関口 裕文 ボンヌカリテ 茨城 59.60 4.00
14位 大和田 啓太 ティアナ 東武 57.36 20.00
第16競技 M-D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大西 峰 AGEHA 竜ヶ崎 61.94 0.00
2位 徳田 成朗 フロリダ 東武 63.67 0.00
第17競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 51.18 0.00
8位 大西 峰 スピードルーラー 竜ヶ崎 66.36 0.00
第19競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 徳田 成朗 グッドセンス 東武 68.83 8.00
第20競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 松岡 愛來(会員) Maggi 竜ヶ崎 53.57 0.00
3位 山本 昭(会員) レミーダービー 千葉 45.54 4.00
7位 貝藤 昌子(会員) ターフェル 千葉 79.15 7.00
8位 酒井 優里(会員) マミーブルー 富里 71.76 9.00
9位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 73.16 10.00
10位 秋山 美樹(会員) 小春 竜ヶ崎 94.65 15.00
第21競技 標準障害80
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 池澤 寛在(会員) フェスタ 富里 52.81 38.8 0.00
3位 服部 淳一(会員) ストロング 茨城 49.23 44.9 0.00
8位 嘉成 美侑(会員) おおらか 伊奈 66.38 54.7 0.00
9位 植竹 仁子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 59.44 81.0 0.00
10位 末谷 弘子(会員) ステラ 千葉 56.47 0.00
11位 松岡 愛來(会員) Maggi 竜ヶ崎 59.73 0.00
12位 佐藤 志都(会員) バロックパール 東武 69.14 1.00
21位 清水 海翔(会員) AGEHA 竜ヶ崎 52.04 8.00
23位 金森 絵里朱(会員) バロックパール 東武 56.58 8.00
24位 森田 雅子(会員) AGEHA 竜ヶ崎 73.26 10.00
25位 嶋田 勇治(会員) ネージュ 竜ヶ崎 74.33 10.00
26位 星野 由希(会員) ベルナルド 伊奈 66.72 12.00
27位 大木 伸(会員) ティアナ 東武 102.91 13.00
第21競技 標準障害80【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 菅野 泰輝 フェリーチェ 富里 65.94 44.8 0.00
3位 西山 侑男 ベルナルド 伊奈 68.16 4.00
4位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 63.06 16.00
第22競技 標準障害90
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 清水 海翔(会員) AGEHA 竜ヶ崎 52.98 73.7 0.00
6位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 61.52 0.00
7位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 55.01 4.00
8位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 55.80 4.00
9位 矢代 菜摘(会員) サトノロック 伊奈 60.32 4.00
10位 小森 梓(会員) サトノロック 伊奈 61.95 4.00
11位 金森 順子(会員) ナイア 東武 78.04 7.00
12位 田仲 祥智(会員) ステラ 千葉 55.09 8.00
14位 平野 修(会員) モビール 千葉 56.39 12.00
16位 植竹 仁子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 88.15 18.00
第22競技 標準障害90【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 菅野 泰輝 フェリーチェ 富里 62.77 0.00
5位 谷野 雅憲 ディモンド 富里 60.86 16.00
第23競技 標準障害100
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 中村 光寿(会員) エアフォルク 伊奈 78.00 7.00
7位 矢代 菜摘(会員) サトノロック 伊奈 59.20 8.00
8位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 55.84 12.00
9位 平野 修(会員) モビール 千葉 57.05 16.00
10位 田仲 祥智(会員) ステラ 千葉 55.72 20.00
第23競技 標準障害100【指導者班】
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 大西 峰 スカイライナー 竜ヶ崎 80.92 8.00
第24競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 関口 裕文 ボンヌカリテ 茨城 60.60 4.00
10位 矢野 雄也(会員) ギリアン 富里 63.42 4.00
14位 木下 建太郎 マジックアワー 千葉 92.22 10.00
第25競技 M-D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 徳田 成朗 フロリダ 東武 73.34 1.00
第26競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 49.41 0.00
第28競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 徳田 成朗 グッドセンス 東武 71.51 1.00