第44回兵庫県新春馬術大会・第43回キャロット・カップ

1月12日(土)から2日間、三木ホースランドパークにて開催された「第44回兵庫県新春馬術大会・第43回キャロット・カップ 」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年1月12日(土)~1月13日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 小障害飛越AⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中野 正幸 ギムレット 加古川 46.73 0.00
4位 岡本 光史 ハンサムアイ 岡山 54.12 0.00
6位 多加 将陽(会員) アクアヴィット 加古川 54.72 0.00
9位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 58.29 0.00
14位 田子 征宏 ダスティンバローズ 京都 46.28 4.00
15位 田子 征宏 バランカデルコブレ 京都 51.35 4.00
16位 船橋 輝夫(会員) グランエンツォ 服部 67.29 5.00
17位 泉 早也圭 ハイクタウン 京都 70.14 6.00
21位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 83.35 9.00
22位 田子 征宏 ファイアーワークス 京都 66.85 13.00
23位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 95.64 24.00
第2競技 中障害飛越DⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 正井 基行 パーチェ・ボラーレ 倉敷 53.44 0.00
5位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 56.16 0.00
13位 川本 夏希(会員) ギムレット 加古川 71.86 2.00
14位 三井 誠(会員) ジェロム 服部 55.24 4.00
16位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 60.91 4.00
17位 楠本 衣華(会員) シャイン 倉敷 79.85 4.00
18位 酒井 航平(会員) カルドブレッサ 岡山 67.03 5.00
20位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 71.32 6.00
22位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 58.71 8.00
23位 吉本 佳余子(会員) アップトゥユーⅡ 服部 85.07 17.00
24位 冨田 和弘(会員) ハクロ 加古川 93.14 23.00
第7競技 小障害飛越C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 上田 紗規子(会員) バランカデルコブレ 京都 39.72 0.00
3位 内田 泉(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 42.02 0.00
5位 瀬川 理枝(会員) ハイクタウン 京都 42.46 0.00
7位 植木 緑(会員) クロノディア 岡山 43.95 0.00
9位 水山 光子(会員) ダスティンバローズ 京都 44.13 0.00
11位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 44.61 0.00
15位 船橋 輝夫(会員) グランエンツォ 服部 53.13 0.00
16位 桶土井 淑枝(会員) ブルードネージュ 加古川 53.90 0.00
19位 内田 康子(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 60.07 2.00
21位 貞山 正博(会員) ダスティンバローズ 京都 39.41 4.00
23位 内田 里見(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 46.25 4.00
第7競技 小障害飛越C少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 尾崎 希歩(会員) トリックスター 京都 39.53 0.00
2位 内山 萌華(会員) バランカデルコブレ 京都 40.67 0.00
3位 永田 かれん(会員) ファイアーワークス 京都 41.75 0.00
4位 佐野 亮太(会員) ロイヤルネイビー 京都 42.37 0.00
6位 大山 隼平(会員) アクアヴィット 加古川 48.36 0.00
8位 吉本 璃子(会員) ダスティンバローズ 京都 38.06 4.00
9位 大島 光(会員) ハクユウゼウス 倉敷 53.57 4.00
第8競技 クロス障害飛越
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 大歳 正明(会員) オースミナイン 加古川 41.58 0.00
8位 保家 和子(会員) ハクユウゼウス 倉敷 51.24 1.00
9位 伊藤 清香(会員) フォールメイ 服部 49.76 8.00
第8競技 クロス障害飛越少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 水口 日向(会員) アクアビット 加古川 44.51 0.00
6位 山室 瑠彩(会員) エルサ 加古川 46.59 0.00
7位 塩津 璃菜(会員) バスティア 倉敷 56.41 2.00
第9競技 ジムカーナー
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 徳山 弘恵(会員) サンダーボール 服部 50.83 0.00
第10競技 中障害飛越DⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 正井 基行 パーチェ・ボラーレ 倉敷 52.76 0.00
6位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 54.17 0.00
7位 林 貴秋 グランエンツォ 服部 54.81 0.00
19位 三井 誠(会員) ジェロム 服部 54.14 4.00
21位 冨田 和弘(会員) ハクロ 加古川 55.85 4.00
22位 泉 早也圭 ジャンピングボード 京都 57.66 4.00
23位 吉本 佳余子(会員) アップトゥユーⅡ 服部 58.21 4.00
24位 酒井 航平(会員) カルドブレッサ 岡山 61.69 4.00
27位 楠本 衣華(会員) シャイン 倉敷 69.64 10.00
28位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 54.57 12.00
29位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 83.02 21.00
第12競技 中障害飛越CⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
12位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 55.30 37.0 0.00
第14競技 小障害飛越AⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 貞山 正博(会員) ダスティンバローズ 京都 46.71 0.00
2位 瀬川 理枝(会員) ハイクタウン 京都 50.48 0.00
4位 内田 泉(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 53.77 0.00
7位 田子 征宏 ダスティンバローズ 京都 48.06 4.00
8位 上田 紗規子(会員) バランカデルコブレ 京都 48.44 4.00
9位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 53.26 4.00
11位 多加 将陽(会員) アクアヴィット 加古川 54.10 8.00
第14競技 小障害飛越AⅡ少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 内山 萌華(会員) バランカデルコブレ 京都 47.35 4.00
3位 吉本 璃子(会員) ダスティンバローズ 京都 53.12 4.00
4位 尾崎 希歩(会員) トリックスター 京都 49.20 8.00
第15競技 小障害飛越B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 水山 元子(会員) ダスティンバローズ 京都 41.77 0.00
3位 正井 基行 ハクユウゼウス 倉敷 47.22 0.00
5位 内田 康子(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 50.03 0.00
6位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 46.68 4.00
7位 内田 里見(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 47.24 4.00
8位 植木 緑(会員) クロノディア 岡山 52.92 4.00
第15競技 小障害飛越B少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 大島 光(会員) ハクユウゼウス 倉敷 48.83 0.00
5位 尾崎 希歩(会員) トリックスター 京都 38.24 4.00
6位 永田 かれん(会員) ファイアーワークス 京都 40.92 4.00
7位 大山 隼平(会員) アクアヴィット 加古川 43.64 4.00
8位 山口 琴巳(会員) ファイアーワークス 京都 44.83 4.00
9位 佐野 亮太(会員) ロイヤルネイビー 京都 40.04 8.00
第16競技 小障害飛越D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 守屋 直人(会員) モンナンジュ 倉敷 48.34 0.00
5位 中野 正幸 オースミナイン 加古川 50.04 0.00
7位 桶土井 淑枝(会員) ブールドネージュ 加古川 50.81 0.00
8位 柿本 早紀(会員) オースミナイン 加古川 52.38 0.00
9位 保家 和子(会員) ハクユウゼウス 倉敷 53.32 0.00
10位 片山 健一(会員) シャイン 倉敷 56.35 1.00
14位 大歳 正明(会員) オースミナイン 加古川 45.53 4.00