ひょうごスプリングホースショー2019(馬場馬術競技会)

3月2日(土)から2日間、三木ホースランドパークにて開催された「ひょうごスプリングホースショー2019(馬場馬術競技会)」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年3月2日(土)~3月3日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 馬場馬術A2(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 吉本 璃子(会員) マルブツタフネス 京都 62.142
4位 久保 美佐(会員) マヒオレ 加古川 60.892
6位 草薙 志津子(会員) タイキエトワール 京都 59.821
8位 塚本 早智(会員) キングオブディガー 京都 59.285
9位 木津 秀樹(会員) マヒオレ 加古川 58.928
12位 鈴木 つぼ美(会員) マルブツタフネス 京都 58.214
13位 平野 奈布子(会員) クランチタイム 京都 57.856
15位 清水 理永(会員) ロジネオ 倉敷 56.964
16位 上村 忠志(会員) カシノレインボー 大阪 56.250
17位 浜田 裕子(会員) ヤギリジャスパー 加古川 55.356
18位 高橋 千代子(会員) ヤギリジャスパー 加古川 54.499
第2競技 馬場馬術A3
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 吉本 璃子(会員) マルブツタフネス 京都 67.104
9位 清水 理永(会員) ロジネオ 倉敷 56.429
10位 小野寺 愛莉(会員) レ・デルネーロ 東海 56.052
12位 山田 優輝(会員) レ・デルネーロ 東海 55.438
13位 吉本 なぎさ(会員) アースウォーカー 金沢 53.683
15位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 52.806
第3競技 馬場馬術L1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 稲葉 紫真(会員) シャルム 北大阪 62.600
5位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 60.866
6位 田仲 三世子(会員) ガイア 大阪 60.400
8位 堀口 礼奈(会員) スカイディグニティ 京都 59.066
8位 新妻 岳 アースウォーカー 金沢 59.066
11位 岡本 昊(会員) グリーンドリーム 大阪 58.733
13位 小坂 見也子(会員) イビナ 加古川 58.400
15位 内山 萌華(会員) タイキエトワール 京都 57.933
16位 石野 結衣(会員) ホワイティー 大阪 57.400
17位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 加古川 57.266
20位 立堀 博嗣(会員) クランチタイム 京都 56.533
21位 天久 華(会員) トレイルブレイザー 岡山 56.200
27位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 53.133
28位 永合 更良々(会員) アヴェク・トワ 東海 52.533
28位 原川 義明(会員) シュタルク 東海 52.533
31位 永合 更良々(会員) ルナ・クレシエンテ 東海 50.933
32位 天久 綾(会員) ツルマルノホシ 岡山 50.733
第4競技 馬場馬術M1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 吉崎 秀幸 シャルム 北大阪 61.918
5位 柿本 早紀(会員) プリンシパル 加古川 61.464
8位 新妻 岳 ガルデニア 金沢 58.838
10位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 56.924
11位 田原 明美(会員) フリーデンスドリーム 岡山 56.514
13位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 55.959
16位 川口 政弘 レ・デルネーロ 東海 55.151
17位 小坂 見也子(会員) スノーダンサー 加古川 54.848
19位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 加古川 51.009
第5競技 馬場馬術S1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 森迫 光介 イビナ 加古川 59.871
4位 岩合 薫 如月 大阪 58.973
6位 川上 藍(会員) リッチオーネ 大阪 57.756
9位 川口 政弘 アヴェク・トワ 東海 54.038
10位 岩合 薫 ガイア 大阪 53.781
第8競技 ヤングライダークラス(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 奥平 優里(会員) Rフェルレ 京都 61.127
2位 川上 藍(会員) リッチオーネ 大阪 59.509
第9競技 馬場馬術L1(*)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 河崎 早衣子(会員) ファーストタッチ 金沢 59.800
7位 野中 正樹(会員) オンワードアーサー 金沢 59.200
8位 早川 貴美子(会員) タケデンノネガイ 加古川 59.000
13位 今村 由賀里(会員) マヒオレ 加古川 57.266
14位 中地 順子(会員) タバルナ 加古川 57.133
15位 山川 葉子(会員) ウィンディ 倉敷 57.000
18位 広瀬 みずき(会員) ガルデニア 金沢 56.466
19位 色摩 雅代(会員) ヒラノオウジャ 京都 56.133
21位 田中 清美(会員) ファーストタッチ 金沢 55.466
23位 田中 由香(会員) ラピスラズリ 東海 55.000
26位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 51.200
第10競技 馬場馬術M1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 碇 京子(会員) ブリードラブ 倉敷 55.504
第11競技 セントジョージ章典馬場馬術(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 白石 和也 エヴァンクール 加古川 63.332
7位 岩合 薫 無為 大阪 60.342
8位 白石 和也 ワンダーガール 加古川 59.901
10位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 57.891
12位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 56.568
第12競技 インターメディエイトⅠ(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 白石 和也 エヴァンクール 加古川 62.058
第14競技 セントジョージ賞典馬場馬術(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 白石 和也 エヴァンクール 加古川 64.509
4位 白石 和也 ワンダーガール 加古川 62.597
9位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 56.862
11位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 56.126
第15競技 馬場馬術 S2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 森迫 光介 イビナ 加古川 61.127
6位 岩合 薫 ガイア 大阪 58.666
7位 川口 政弘 アヴェク・トワ 東海 56.176
第16競技 馬場馬術 M2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 吉崎 秀幸 シャルム 北大阪 63.678
7位 柿本 早紀(会員) プリンシパル 加古川 61.436
12位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 59.195
13位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 58.850
15位 川口 政弘 レ・デルネーロ 東海 57.011
17位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 加古川 53.390
18位 小坂 見也子(会員) スノーダンサー 加古川 53.275
第17競技 馬場馬術 L2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
7位 稲葉 紫真(会員) シャルム 北大阪 60.000
8位 田原 明美(会員) フリーデンスドリーム 岡山 59.866
12位 岡本 昊(会員) グリーンドリーム 大阪 59.466
14位 堀口 礼奈(会員) スカイディグニティ 京都 59.266
15位 北野 敏恵(会員) タイキエトワール 京都 58.533
16位 天久 華(会員) トレイルブレイザー 岡山 58.266
17位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 58.166
18位 永合 更良々(会員) アヴェク・トワ 東海 58.100
22位 立堀 博嗣(会員) クランチタイム 京都 56.800
23位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 56.333
24位 石野 結衣(会員) ホワイティー 大阪 56.133
25位 永合 更良々(会員) ルナ・クレシエンテ 東海 56.066
27位 田仲 三世子(会員) ガイア 大阪 55.533
28位 小坂 見也子(会員) イビナ 加古川 54.800
29位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 加古川 53.800
30位 原川 義明(会員) シュタルク 東海 52.566
31位 本城 充佐子(会員) 無為 大阪 52.400
32位 天久 綾(会員) ツルマルノホシ 岡山 51.466
第18競技 馬場馬術 L2(*)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 河崎 早衣子(会員) ファールトタッチ 金沢 59.466
6位 碇 京子(会員) ブリードラブ 倉敷 58.733
7位 野中 正樹(会員) オンワードアーサー 金沢 58.500
8位 今村 由賀里(会員) マヒオレ 加古川 58.000
9位 早川 貴美子(会員) タケデンノネガイ 加古川 57.733
12位 田中 由香(会員) ラピスラズリ 東海 57.666
13位 田中 清美(会員) ファーストタッチ 金沢 57.300
15位 川口 政弘 リーベディツヒ 東海 56.866
17位 広瀬 みずき(会員) ガルデニア 金沢 56.266
18位 中地 順子(会員) タバルナ 加古川 56.166
19位 内山 萌華(会員) タイキエトワール 京都 55.866
21位 山川 葉子(会員) ウィンディ 倉敷 55.200
23位 杉本 紀美子(会員) ラピスラズリ 東海 50.033
第20競技 馬場馬術 A3
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 吉本 璃子(会員) マルブツタフネス 京都 64.736
3位 清水 理永 ロジネオ 倉敷 62.455
4位 上村 忠志(会員) カシノレインボー 大阪 60.087
5位 小野寺 愛莉(会員) レ・デルネーロ 東海 59.560
7位 山田 優輝(会員) レ・デルネーロ 東海 59.034
11位 色摩 雅代(会員) ヒラノオウジャ 京都 56.929
13位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 55.464
14位 吉本 なぎさ(会員) アースウォーカー 金沢 53.771
第21競技 馬場馬術 A2(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 吉本 璃子(会員) マルブツタフネス 京都 66.964
2位 福本 聡(会員) マヒオレ 加古川 63.571
3位 塚本 早智(会員) キングオブディガー 京都 63.213
6位 清水 理永 ロジネオ 倉敷 61.249
8位 永田 かれん(会員) キングオブディガー 京都 59.285
10位 鈴木 つぼ美(会員) マルブツタフネス 京都 58.392
10位 久保 美佐(会員) マヒオレ 加古川 58.392
12位 浜田 裕子(会員) ヤギリジャスパー 加古川 58.214
第23競技 ヤングライダークラス(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 奥平 優里(会員) Rフェルレ 京都 57.107
第24競技 インターメディエイトⅠ(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 白石 和也 エヴァンクール 加古川 65.097