第24回東関東馬術大会

3月2日(土)から3日間、東関東ホースプロジェクトにて開催された「第24回東関東馬術大会」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年3月2日(土)~3月4日(月)
2.会 場 東関東ホースプロジェクト
第1競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 頼 智佳子(会員) ノアズアーク 栃木 50.72
3位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 54.93
4位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 58.14
5位 酒井 優里(会員) フェスタ 富里 58.25
7位 中根 沙菜(会員) アローシュドゥパト 栃木 67.16
8位 阿部 花怜(会員) 蘭丸 富里 68.43
9位 若林 浩之(会員) アローシュドゥパト 栃木 49.84 4.00
10位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 58.15 4.00
12位 草彅 基文(会員) レウィシア 東京 68.27 4.00
14位 千野 想太(会員) レウィシア 東京 87.32 16.00
第2競技 標準障害80(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 52.78
3位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 53.34
6位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 56.49
7位 佐々木 寿恵子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 57.16
8位 酒井 優里(会員) フェスタ 富里 57.19
9位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 63.87
15位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 57.39 4.00
17位 星野 由希(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 78.46 6.00
第2競技 標準障害80(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 西山 侑男 ボトルシップ 伊奈 68.70
5位 大西 峰 マーガレット 竜ヶ崎 48.92 4.00
6位 田村 昂士 プリンスチャーミング 富里 50.76 4.00
第3競技 標準障害90(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 48.46
4位 佐々木 寿恵子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 57.70
6位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 58.70
第3競技 標準障害90(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 滝澤 和希 ローラ 富津 62.93 8.00
第4競技 標準障害100(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 60.85
7位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 50.86 4.00
第4競技 標準障害100(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 錦織 貴洋 アイリッシュベルベット 栃木 62.30 4.00
第5競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 森 裕悟 アンタッチャブル 東京 55.97
8位 樫木 俊 ジェンティーユ 神奈川 56.97
9位 錦織 貴洋 キャラメルⅡ 栃木 57.02
13位 錦織 貴洋 メイショウサーフ 栃木 58.69
14位 樫木 俊 エアK 神奈川 60.01
19位 西山 侑男 ディーエスフェイム 伊奈 63.68
26位 森 裕悟 エスクード 東京 69.97
40位 森 裕悟 ジョースター 東京 62.19 8.00
第6競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
26位 森 裕悟 Sグランツ 東京 82.40 15.00
第9競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 若林 浩之(会員) アローシュドゥパト 栃木 45.96
3位 頼 智佳子(会員) ノアズアーク 栃木 56.19
4位 植竹 仁子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 57.89
5位 福田 優志(会員) アイリッシュベルベット 栃木 59.18
7位 中根 沙菜(会員) アローシュドゥパト 栃木 61.56
8位 武藤 直規(会員) バニーガール 竜ヶ崎 62.97
12位 大野 康子(会員) マーガレット 竜ヶ崎 75.78
13位 新井 ちとせ(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 77.60 1.00
14位 浅野 大地(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 81.22 2.00
15位 勝田 実結(会員) プリンスチャーミング 富里 81.35 2.00
17位 酒井 優里(会員) フェスタ 富里 58.37 4.00
18位 岸 まりや(会員) エアフォルク 伊奈 93.08 5.00
19位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 81.41 6.00
20位 千野 想太(会員) レウィシア 東京 99.81 10.00
21位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 105.27 12.00
22位 小川 凪流(会員) おおらか 伊奈 109.50 13.00
23位 古川 和美(会員) おおらか 伊奈 119.44 15.00
第10競技 標準障害80(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 清水 海翔(会員) AGEHA 竜ヶ崎 54.82
3位 福田 優志(会員) アイリッシュベルベット 栃木 55.21
5位 酒井 優里(会員) フェスタ 富里 56.46
7位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 58.07
8位 植竹 仁子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 58.49
10位 武藤 直規(会員) バニーガール 竜ヶ崎 60.37
11位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 60.50
14位 小森 梓(会員) おおらか 伊奈 65.80
16位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 67.17
18位 星野 由希(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 71.30
23位 頼 智佳子(会員) ノアズアーク 栃木 58.70 4.00
第10競技 標準障害80(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大西 峰 マーガレット 竜ヶ崎 52.04
6位 谷野 雅憲 アロンザビー 富里 53.69 4.00
7位 黒澤 みなみ レウィシア 東京 64.25 4.00
8位 田村 昂士 プリンスチャーミング 富里 54.82 8.00
第11競技 標準障害90(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 47.38
5位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 47.49
9位 小森 梓(会員) おおらか 伊奈 59.89
12位 佐々木 寿恵子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 63.56 5.00
第11競技 標準障害90(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 猪俣 亜理沙 ローラ 富津 56.41 8.00
第12競技 標準障害100(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 八鍬 碧子(会員) キャラメルⅡ 栃木 48.37
7位 篠原 聡子(会員) メイショウサーフ 栃木 55.00
10位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 57.88
11位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 58.89
14位 三田 栞(会員) アイリッシュベルベット 栃木 47.14 4.00
17位 清水 海翔(会員) AGEHA 竜ヶ崎 49.92 4.00
19位 有川 敦子(会員) ジョースター 東京 69.03 7.00
20位 小豆畑 智美(会員) マックスロノ 栃木 68.78 11.00
第12競技 標準障害100(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 田村 昂士 フェスタ 富里 50.48 12.00
第13競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 樫木 俊 ジェンティーユ 神奈川 56.80
15位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 63.02
19位 西山 侑男 ディーエスフェイム 伊奈 64.48
31位 森 裕悟 エスクード 東京 68.66 4.00
32位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 69.53 4.00
33位 篠原 聡子(会員) メイショウサーフ 栃木 71.49 4.00
39位 矢野 雄也(会員) ギリアン 富里 81.84 11.00
第15競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 森 裕悟 ファンタジスタ 東京 62.58
7位 滝澤 和希 CRNティガー 富津 77.92 2.00
第16競技 中障害A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 中野 善弘 CRNベガス 富津 60.25 4.00
第17競技 標準障害80(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 清水 海翔(会員) AGEHA 竜ヶ崎 43.69
4位 植竹 仁子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 47.21
5位 福田 優志(会員) アイリッシュベルベット 栃木 47.55
6位 佐々木 寿恵子(会員) サジタリアス 竜ヶ崎 48.49
7位 武藤 直規(会員) バニーガール 竜ヶ崎 48.73
10位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 50.55
11位 新井 ちとせ(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 53.07
12位 浅野 大地(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 53.48
13位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 53.97
17位 小川 凪流(会員) おおらか 伊奈 64.74 2.00
19位 酒井 優里(会員) フェスタ 富里 59.44 4.00
20位 岸 まりや(会員) エアフォルク 伊奈 63.86 5.00
21位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 68.61 7.00
22位 若林 浩之(会員) アローシュドゥパト 栃木 47.35 8.00
23位 宮山 杏(会員) バニーガール 竜ヶ崎 81.41 10.00
第17競技 標準障害80(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 アロンザビー 富里 48.19
4位 谷野 雅憲 フェリーチェ 富里 52.79
第18競技 標準障害90(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
12位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 46.70 4.00
13位 清水 海翔(会員) AGEHA 竜ヶ崎 46.90 4.00
14位 福田 優志(会員) アイリッシュベルベット 栃木 50.80 4.00
15位 小森 梓(会員) おおらか 伊奈 52.58 4.00
16位 星野 由希(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 59.60 4.00
18位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 46.16 8.00
第18競技 標準障害90(指導者班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 猪俣 亜理沙 ローラ 富津 53.17 8.00
第19競技 標準障害100(一般班)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 三田 栞(会員) アイリッシュベルベット 栃木 45.37
5位 八鍬 碧子(会員) キャラメルⅡ 栃木 52.32
8位 森 裕悟 クロレスティーモ 東京 60.89
11位 小豆畑 智美(会員) マックスロノ 栃木 51.58 4.00
13位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 55.63 4.00
14位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 56.06 4.00
第21競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 森 裕悟 エスクード 東京 57.14
6位 樫木 俊 アヴィオール 神奈川 58.90
17位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 58.07 4.00
21位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 61.08 4.00