ひょうごスプリングホースショー2019:障害飛越競技会

3月14日(木)から4日間、三木ホースランドパークにて開催された「ひょうごスプリングホースショー2019:障害飛越競技会」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年3月14日(木)~3月17日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 中障害飛越D:S&H
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 中野 正幸 ギムレット 加古川 50.35
18位 中野 正幸 ブールドネージュ 加古川 52.68
22位 正井 基行 パーチェボラーレ 倉敷 49.49 4.00
26位 泉 早也圭 ストロベリータルト 京都 54.27
35位 正井 基行 プレジールドゥポワレ 倉敷 56.25
39位 原 麻悠子 ゴールドサクセス 服部 57.99
49位 富田 和弘(会員) ハクロ 加古川 56.97 4.00
55位 泉 早也圭 ジャンピングボード 京都 62.28
64位 三井 誠(会員) ジェロム 服部 59.08 8.00
70位 林 貴秋 グランエンツォ 服部 67.99
71位 林 貴秋 風露 服部 56.08 12.00
78位 正井 基行 ハクユウゼウス 倉敷 67.06 8.00
81位 原 麻悠子 マックワンダー 服部 93.91
第2競技 中障害飛越C:S&H
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
22位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 61.97
第4競技 中障害飛越A:S&H
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
14位 中野 正幸 エーンアステール 加古川 58.25 4.00
第5競技 中障害飛越D:標準形式
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
40位 林 貴秋 風露 服部 60.76 4.00
41位 林 貴秋 グランエンツォ 服部 61.48 4.00
53位 原 麻悠子 マックワンダー 服部 74.75 5.00
56位 正井 基行 パーチェボラーレ 倉敷 57.89 8.00
58位 三井 誠(会員) ジェロム 服部 62.15 8.00
59位 富田 和弘(会員) ハクロ 加古川 62.37 8.00
60位 原 麻悠子 ゴールドサクセス 服部 62.71 8.00
62位 正井 基行 ハクユウゼウス 倉敷 63.42 8.00
66位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 65.95 8.00
68位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 71.16 9.00
73位 正井 基行 プレジールドゥポワレ 倉敷 100.26 12.00
76位 高嶋 洋子 エルサ 加古川 74.01 17.00
第6競技 中障害飛越C:標準形式
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
13位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 61.07
第7競技 中障害飛越B:標準形式
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
13位 中野 正幸 ヒコグラーティア 加古川 62.05 4.00
第9競技 中障害飛越D:ファイナル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 正井 基行 パーチェボラーレ 倉敷 43.11 19.8
14位 林 貴秋 風露 服部 42.79 21.2
20位 正井 基行 プレジールドゥポワレ 倉敷 40.79 23.1
27位 三井 誠(会員) ジェロム 服部 44.70 25.1
29位 原 麻悠子 ゴールドサクセス 服部 45.03 27.1
30位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 45.43 29.7
34位 原 麻悠子 マックワンダー 服部 47.68 31.3 2.00
44位 正井 基行 ハクユウゼウス 倉敷 46.48 23.1 4.00
51位 富田 和弘(会員) ハクロ 加古川 45.02 27.7 4.00
53位 中野 正幸 メイショウヨウドウ 加古川 44.31 27.8 4.00
67位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 42.37 27.6 12.00
70位 林 貴秋 グランエンツォ 服部 43.92 43.2 16.00
第11競技 中障害飛越B:ファイナル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 中野 正幸 エーンアステール 加古川 65.13 45.8
第13競技 小障害飛越CⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 内田 里美(会員) パーチェボラーレ 倉敷 50.15
4位 内田 康子(会員) パーチェボラーレ 倉敷 51.67
8位 中野 正幸 メイショウヨウドウ 加古川 65.10 1.00
9位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 52.87 4.00
10位 井上 なおみ(会員) メイショウヨウドウ 加古川 90.87 15.00
第14競技 小障害飛越A:S&H
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 東 佑歌子(会員) エルサ 加古川 51.26 4.00
第15競技 小障害飛越CⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 中野 正幸 メイショウヨウドウ 加古川 53.67
7位 川本 夏希(会員) ギムレット 加古川 53.86
9位 船橋 輝夫(会員) グランエンツォ 服部 55.18
10位 守屋 直人(会員) プレジールドゥポワレ 倉敷 56.50
11位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 57.39
12位 林 貴秋 風露 服部 64.16 1.00
13位 中野 正幸 ブールドネージュ 加古川 69.37 2.00
14位 大島 光(会員) ハクユウゼウス 倉敷 52.85 4.00
16位 桶土井 淑恵(会員) ブールドネージュ 加古川 57.10 4.00
18位 井上 なおみ(会員) メイショウヨウドウ 加古川 82.72 5.00
第16競技 小障害飛越A:標準形式
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
19位 船橋 輝夫(会員) グランエンツォ 服部 74.54 8.00
20位 内田 泉(会員) パーチェボラーレ 倉敷 50.84 12.00
第17競技 小障害飛越CⅢ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 桶土井 淑恵(会員) ブールドネージュ 加古川 49.31
3位 内田 里美(会員) パーチェボラーレ 倉敷 53.77
6位 川本 夏希(会員) ギムレット 加古川 55.23
7位 内田 康子(会員) パーチェボラーレ 倉敷 58.47
8位 守屋 直人(会員) プレジールドゥポワレ 倉敷 60.42
9位 中野 正幸 ブールドネージュ 加古川 63.71
10位 船橋 輝夫(会員) グランエンツォ 服部 65.04 1.00
12位 原 麻悠子 マックワンダー 服部 67.89 1.00
17位 井上 なおみ(会員) メイショウヨウドウ 加古川 101.59 14.00
第18競技 小障害飛越A:ファイナル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 東 佑歌子(会員) エルサ 加古川 47.64
3位 内田 泉(会員) パーチェボラーレ 倉敷 49.10