NARAスプリングホースショー2019 障害

3月22日(金)から3日間、乗馬クラブクレイン オリンピックパークにて開催された「NARAスプリングホースショー2019 障害」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年3月22日(金)~3月24日(日)
2.会 場 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク
第3競技 小障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 浅野 博(会員) フェリーチェ 東海 39.77 0.00
3位 服部 涼音(会員) ドリームセーリング 東海 44.61 0.00
4位 奥村 直洋(会員) エルクラージュ 東海 46.28 0.00
5位 広松 靖智(会員) C'sダンサー 東海 49.33 0.00
6位 青木 陽子(会員) フェリーチェ 東海 51.84 0.00
7位 久田 明子(会員) エルクラージュ 東海 53.09 0.00
8位 香川 万里子(会員) ワールドカフェ OP 55.49 0.00
9位 山﨑 憲生(会員) T'sグレイス 東海 56.75 0.00
10位 坪倉 謙太(会員) マエスタ 東海 60.43 4.00
11位 三好 奈奈(会員) アグネーゼ 東海 67.36 6.00
12位 湯木 杏望(会員) スーパーヴィグラス OP 74.16 7.00
第4競技 小障害飛越競技B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 青木 真由美(会員) ノーブル 東海 39.33 0.00
2位 坂下 千穂(会員) エルクラージュ 東海 43.81 0.00
3位 山脇 沙織(会員) アグネーゼ 東海 43.94 0.00
4位 上村 優仁華(会員) アレイオン OP 44.39 0.00
5位 広松 靖智(会員) ドリームセーリング 東海 44.99 0.00
6位 永合 更良々(会員) ドリームセーリング 東海 45.58 0.00
7位 高殿 美保(会員) ココア 東海 46.18 0.00
8位 広松 靖智(会員) C'sダンサー 東海 47.17 0.00
9位 中路 真理(会員) ビックケン 奈良 47.28 0.00
10位 西田 博志(会員) ココア 東海 49.12 0.00
11位 丸山 朱莉(会員) ビービーバンス OP 49.46 0.00
12位 今村 美穂子(会員) タガノハウオリ OP 50.23 0.00
13位 原田 三環(会員) ブライアーズスピリット OP 50.97 0.00
15位 香川 万里子(会員) ワールドカフェ OP 53.91 0.00
16位 原川 義明(会員) フェリーチェ 東海 40.91 4.00
17位 杉山 美穂子(会員) アグネーゼ 東海 44.29 4.00
18位 小野寺 愛莉(会員) ノーブル 東海 44.36 4.00
19位 高村 祥弘(会員) マエスタ 東海 48.24 4.00
20位 北﨑 陽太(会員) ビービーバンス OP 46.37 8.00
21位 辻本 祐子(会員) ビックケン 奈良 93.02 12.00
第5競技 小障害飛越競技A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 安田 佳那子(会員) ディープボーイ OP 50.06 0.00
2位 楠本 塁(会員) ウォータートゥルー OP 51.77 0.00
3位 上田 彩乃(会員) マテンロウビクサス OP 52.29 0.00
3位 藤野 芳彦(会員) ゲールカレラ OP 52.29 0.00
5位 上村 優仁華(会員) RBHシャルドネ OP 53.82 0.00
6位 今井 理子(会員) アレイオン OP 47.17 4.00
7位 原田 恭児(会員) タガノハウオリ OP 43.54 8.00
第7競技 中障害飛越競技Dオープン
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 筒井 龍伸(会員) カイルアブルー OP 57.66 0.00
2位 岩館 正彦 C'sファラー 東海 64.44 0.00
3位 加藤 紗夏(会員) ディープボーイ OP 66.77 0.00
4位 大島 良紀 C'sインパドック 東海 72.11 1.00
5位 今村 滉佑(会員) ダンブルドア OP 73.58 1.00
6位 岩館 正彦 ウォーダン 福岡 75.67 1.00
7位 新原 周馬(会員) サクラフィールダー OP 60.96 4.00
8位 後藤 久徳(会員) 紫陽花 OP 61.85 4.00
9位 仁部 泰夢(会員) マテンロウビクサス OP 62.78 4.00
10位 櫻井 綾音(会員) アサクサショパン OP 65.19 4.00
第9競技 中障害飛越競技Cオープン
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 竹内 彰秀 オルフィディ OP 67.74 8.00
3位 松久 奈央(会員) ワンダリーアッシュ OP 84.45 12.00
第14競技 低障害飛越競技
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山﨑 憲生(会員) T'sグレイス 東海 73.61 0.00
2位 川島 萬知子(会員) ビービーバンス OP 67.62 0.00
3位 阿部 優子(会員) ビックケン 奈良 54.70 0.00
第15競技 小障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 三好 奈奈(会員) アグネーゼ 東海 55.66 0.00
2位 広松 靖智(会員) C'sダンサー 東海 58.62 0.00
3位 青木 陽子(会員) フェリーチェ 東海 59.06 0.00
4位 坪倉 謙太(会員) マエスタ 東海 60.91 0.00
5位 梶本 政代(会員) リボーンドリーム 奈良 61.60 0.00
6位 久田 明子(会員) エルクラージュ 東海 67.37 0.00
7位 福神 仁美(会員) ビービーバンス OP 75.29 2.00
8位 奥村 直洋(会員) エルクラージュ 東海 49.88 4.00
9位 山﨑 憲生(会員) T'sグレイス 東海 72.07 5.00
10位 湯木 杏望(会員) スーパーヴィグラス OP 82.50 7.00
第16競技 小障害飛越競技B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 上村 優仁華(会員) アレイオン OP 47.94 0.00
2位 原川 義明(会員) フェリーチェ 東海 49.43 0.00
3位 中路 真理(会員) ビックケン 奈良 52.57 0.00
4位 青木 真由美(会員) ノーブル 東海 52.94 0.00
5位 神野 由希繪(会員) アレイオン OP 53.76 0.00
6位 高村 祥弘(会員) マエスタ 東海 54.07 0.00
7位 高殿 美保(会員) ココア 東海 54.13 0.00
8位 広松 靖智(会員) C'sダンサー 東海 54.56 0.00
9位 服部 涼音(会員) ドリームセーリング 東海 54.86 0.00
10位 竹内 順一(会員) エルクラージュ 東海 55.85 0.00
11位 今村 美穂子(会員) タガノハウオリ OP 58.74 0.00
12位 香川 万里子(会員) ワールドカフェ OP 67.18 0.00
13位 辻本 祐子(会員) ビックケン 奈良 67.91 0.00
14位 山脇 沙織(会員) アグネーゼ 東海 49.23 4.00
15位 小野寺 愛莉(会員) ノーブル 東海 52.97 4.00
16位 坂下 千穂(会員) エルクラージュ 東海 55.52 4.00
17位 丸山 朱莉(会員) ビービーバンス OP 73.79 5.00
第19競技 中障害飛越競技Dオープン
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大島 良紀 C'sインパドック 東海 57.73 0.00
2位 仁部 泰夢(会員) マテンロウビクサス OP 82.76 17.00
3位 山脇 昭人 フミノファルコン 奈良 57.31 32.00
第21競技 中障害飛越競技Cオープン
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 竹内 彰秀(会員) オルフィディ OP 64.60 5.00