まほろばドレッサージュホースショー2019

4月13日(土)から2日間、乗馬クラブクレイン オリンピックパークにて開催された「まほろばドレッサージュホースショー2019」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年4月13日(土)~4月14日(日)
2.会 場 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク
第1競技 JEF馬場馬術競技S1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 森迫 光介 イビナ 加古川 64.039
2位 岩合 薫 如月 大阪 59.859
第2競技 FEIセントジョージ賞典馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 61.373
5位 沖廣 諒一 エステファニア OP 61.275
6位 沖廣 諒一 ドミナス OP 60.882
7位 冨川 宏樹 ウィンヴィル OP 60.784
8位 冨川 宏樹 タクト OP 59.118
10位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 58.627
11位 三方 祐也 ドン・ディバリオ 服部 57.598
第3競技 FEIヤングライダー個人競技馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) アリーバ・デ・ヘルマ 大阪 62.647
2位 石野 結衣(会員) リッチオーネ 大阪 58.775
第4競技 FEIジュニアライダー個人競技馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 櫻井 綾音(会員) アイテンツ OP 61.078
4位 坂中 蓮実(会員) セクレタリス 大阪 58.578
5位 曽我 太一(会員) エステファニア OP 57.588
第5競技 JEF馬場馬術競技L1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 酒井 法子 レオナイト 大阪 63.067
2位 冨川 宏樹 ティーエスラムール OP 61.733
3位 木原 義人(会員) ユキノハーモニー 服部 61.467
5位 三方 佑也(会員) アージュドール 服部 61.400
6位 堀口 礼奈(会員) スカイディグニティ 京都 60.867
7位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 60.733
8位 原田 恭児(会員) ブライアーズスピリット OP 60.533
9位 岡本 昊(会員) グリーンドリーム 大阪 60.347
11位 土屋 知世(会員) カミリア OP 59.133
12位 川村 駿平 ピペラ OP 58.800
13位 内山 萌華(会員) タイキエトワール 京都 58.200
14位 三方 祐也 ジョーモンタナ 服部 58.133
15位 原田 三環(会員) イメージボックス OP 57.867
16位 小坂 見也子(会員) イビナ 加古川 57.333
17位 石野 結衣(会員) ホワイティー 大阪 56.733
18位 今村 滉佑(会員) ジャニアリシックス OP 56.133
20位 安木 香織(会員) ウォームハート 大阪 55.400
21位 加藤 紗夏(会員) ドミナス OP 55.267
22位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 55.267
23位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 54.467
24位 砂川 成弘(会員) マテンロウビクサス OP 53.800
25位 原川 義明(会員) シュタルク 東海 52.267
第6競技 JEF馬場馬術競技M1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 沖廣 諒一 ダイアモンドメーカー OP 62.677
2位 冨川 宏樹 トレジャーハンター OP 61.869
3位 岩合 薫 古都姫 大阪 60.556
4位 本郷 晶子 メイショウミルキー 奈良 59.293
6位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 58.939
7位 森 美穂(会員) カレン OP 58.434
8位 小坂 見也子(会員) スノーダンサー 加古川 57.778
9位 川口 政弘 レ・デルネーロ 東海 57.475
10位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 57.071
11位 佐原 雅子(会員) インフィオラーレ 大阪 54.950
第8競技 JEF馬場馬術競技L1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 福井 名緒子(会員) ユキノハーモニー 服部 59.333
5位 筒井 龍伸(会員) ハギノカイザー OP 58.333
6位 北﨑 陽太(会員) イメージボックス OP 57.933
第9競技 JEF馬場馬術競技A2課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 古川 賀絵(会員) マルブツタフネス 京都 65.000
2位 秋丸 恵(会員) ドン・ディバリオ 服部 64.107
3位 上村 忠志(会員) カシノレインボー 大阪 63.929
4位 丸山 朱莉(会員) ジャニアリシックス OP 63.750
5位 鈴木 つぼ美(会員) マルブツタフネス 京都 60.893
第10競技 JEF馬場馬術競技S2課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 森迫 光介 イビナ 加古川 60.588
2位 岩合 薫 如月 大阪 56.372
第11競技 FEIセントジョージ賞典馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 沖廣 諒一 エステファニア OP 64.167
3位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 62.353
5位 冨川 宏樹 ウィンヴィル OP 60.098
6位 冨川 宏樹 タクト OP 59.314
7位 沖廣 諒一 ドミナス OP 59.314
8位 三方 祐也 ドン・ディバリオ 服部 59.265
第12競技 FEIヤングライダー個人競技馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) アリーバ・デ・ヘルマ 大阪 62.157
2位 石野 結衣(会員) リッチオーネ 大阪 58.333
第13競技 FEIジュニアライダー個人競技馬場馬術課目2009
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 櫻井 綾音(会員) アイテンツ OP 63.039
2位 坂中 蓮実(会員) セクレタリス 大阪 61.520
4位 曽我 太一(会員) エステファニア OP 60.147
第14競技 JEF馬場馬術競技L1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 木原 義人(会員) ユキノハーモニー 服部 61.333
3位 岡本 昊(会員) グリーンドリーム 大阪 60.200
4位 冨川 宏樹 ティーエスラムール OP 60.000
5位 酒井 法子 レオナイト 大阪 59.933
7位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 59.533
8位 三方 祐也 アージュドール 服部 59.000
9位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 58.800
10位 堀口 礼奈(会員) スカイディグニティ 京都 58.667
11位 小坂 見也子(会員) イビナ 加古川 58.600
12位 原田 三環(会員) イメージボックス OP 58.067
13位 石野 結衣(会員) ホワイティー 大阪 57.600
14位 今村 滉佑(会員) ジャニアリシックス OP 57.267
15位 三方 祐也 ジョーモンタナ 服部 57.200
16位 川村 駿平 ピペラ OP 57.133
17位 内山 萌華(会員) タイキエトワール 京都 56.800
18位 加藤 紗夏(会員) ドミナス OP 56.733
20位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 56.133
21位 原田 恭児(会員) ブライアーズスピリット OP 55.533
22位 砂川 成弘(会員) マテンロウビクサス OP 54.867
23位 安木 香織(会員) ウォームハート 大阪 54.467
24位 土屋 知世(会員) カミリア OP 54.067
25位 原川 義明(会員) シュタルク 東海 52.600
第15競技 JEF馬場馬術競技M2課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 冨川 宏樹 トレジャーハンター OP 63.563
2位 岩合 薫 古都姫 大阪 61.667
3位 沖廣 諒一 ダイアモンドメーカー OP 61.609
4位 本郷 晶子 メイショウミルキー 奈良 60.920
5位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 59.827
7位 川口 政弘 レ・デルネーロ 東海 58.966
8位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 56.339
9位 佐原 雅子(会員) インフィオラーレ 大阪 55.804
10位 小坂 見也子(会員) スノーダンサー 加古川 54.655
第17競技 JEF馬場馬術競技L1課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 福井 名緒子(会員) ユキノハーモニー 服部 62.133
3位 川口 政弘 ラピスラズリ 東海 60.733
5位 松本 將司(会員) ホワイティー 大阪 59.733
第18競技 JEF馬場馬術競技A3課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 秋丸 恵(会員) ドン・ディバリオ 服部 64.606
2位 吉本 璃子(会員) マルブツタフネス 京都 62.105
3位 小野寺 愛莉(会員) レ・デルネーロ 東海 61.447
4位 中村 優子(会員) ピペラ OP 60.395
5位 上村 忠志(会員) カシノレインボー 大阪 60.263
6位 山田 優輝(会員) レ・デルネーロ 東海 59.474
第19競技 JEF馬場馬術競技A2課目2013
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 古川 賀絵(会員) マルブツタフネス 京都 64.107
2位 丸山 朱莉(会員) ジャニアリシックス OP 63.572
3位 小畑 美佳(会員) クランチタイム 京都 61.786
4位 永田 かれん(会員) マルブツタフネス 京都 61.607
5位 勝根 芙佳(会員) ピペラ OP 61.072
5位 八木 麻美(会員) エリスシチー OP 61.072
第20競技 JEF自由演技国体成年
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 58.367