2019FujiSpringHorseFestival~JumpingCompetition

5月3日(金)から4日間、御殿場市馬術・スポーツセンターにて開催された「2019FujiSpringHorseFestival~JumpingCompetition」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年5月3日(金)~5月6日(月)
2.会 場 御殿場市馬術・スポーツセンター
第17競技 アマチュアジャンプ(H80CM垂直)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 福田 優志(会員) アイリッシュベルベット 栃木 37.98
3位 東 朋花(会員) ノアズアーク 栃木 41.82
7位 若林 浩之(会員) アローシェドゥパド 栃木 37.98 4.00
8位 頼 智佳子(会員) ノアズアーク 栃木 51.82 5.00
第18競技 L-B級障害飛越競技(H90CM)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 鈴木 美咲(会員) ベストエナジー 栃木 55.70
8位 若林 浩之(会員) アローシェドゥパド 栃木 54.86 4.00
第19競技 L-A級障害飛越競技(H100CM)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 小豆畑 智美(会員) マックスロノ 栃木 48.14
8位 鈴木 美咲(会員) ベストエナジー 栃木 62.79 9.00
第20競技 フジ中障害飛越競技D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 森 裕悟 レクター 東京 52.50
8位 佐藤 忠信(会員) アヴィオール 神奈川 55.85
9位 小豆畑 智美(会員) マックスロノ 栃木 56.49
15位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 61.02
17位 篠原 聡子(会員) メイショウサーフ 栃木 55.28 4.00
19位 西角 崚 ベストエナジー 栃木 61.13 4.00
21位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 63.75 4.00
22位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 64.71 4.00
23位 西角 崚 キャラメルⅡ 栃木 75.59 7.00
28位 三田 栞(会員) アイリッシュベルベット 栃木 66.47 16.00
第21競技 M-D級障害飛越競技
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 平永 健太 イタニア 栃木 66.01
5位 八鍬 碧子 (会員) キャラメルⅡ 栃木 73.09 6.00
7位 錦織 貴洋 アローシェドゥパド 栃木 62.44 8.00
第23競技 フジ中障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 平永 健太 ジェントルヴェルテ 栃木 63.15
14位 森 裕悟 クラリスBRD 東京 57.84 4.00
第24競技 M-C級障害飛越競技
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 森 裕悟 エスクード 東京 61.07 4.00
第25競技 フジ中障害飛越競技B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 平永 健太 C'sヴェルビータ 栃木 57.05
第27競技 アマチュアジャンプ(H80CM垂直)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 若林 浩之(会員) アローシェドゥパド 栃木 41.75
2位 頼 智佳子(会員) ノアズアーク 栃木 44.04
5位 福田 優志(会員) アイリッシュベルベット 栃木 40.43 4.00
6位 東 朋花(会員) ノアズアーク 栃木 53.95 4.00
第28競技 L-B級障害飛越競技(H90CM)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 福田 優志(会員) アイリッシュベルベット 栃木 45.48
3位 鈴木 美咲(会員) ベストエナジー 栃木 55.29
6位 頼 智佳子(会員) ノアズアーク 栃木 65.28 6.00
8位 若林 浩之(会員) アローシェドゥパド 栃木 62.36 9.00
第29競技 L-A級障害飛越競技(H100CM)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 小豆畑 智美(会員) マックスロノ 栃木 47.49
3位 鈴木 美咲(会員) ベストエナジー 栃木 53.34
第31競技 フジ中障害飛越競技Bファイナル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 平永 健太 C'sヴェルビータ 栃木 65.89 4.00
第32競技 フジ中障害飛越競技Cファイナル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 森 裕悟 クラリスBRD 東京 64.65
3位 森 裕悟 エスクード 東京 68.78
9位 平永 健太 ジェントルヴェルテ 栃木 72.62 9.00
第34競技 フジ中障害飛越競技Dファイナル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 佐藤 真輝 アンタッチャブル 東京 64.38
6位 西角 崚 キャラメルⅡ 栃木 50.86 4.00
7位 西角 崚 ベストエナジー 栃木 58.84 4.00
9位 濱谷 はるひ クロレスティーモ 東京 63.01 4.00
12位 篠原 聡子 メイショウサーフ 栃木 61.28 8.00
13位 三田 栞 アイリッシュベルベット 栃木 52.37 12.00