2019壬生ジャンピングホースショーⅢ

5月10日(金)から3日間、壬生乗馬クラブにて開催された「2019壬生ジャンピングホースショーⅢ」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年5月10日(金)~5月12日(日)
2.会 場 壬生乗馬クラブ
第2競技 トレーニング110CM
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 大和田 啓太 タガノエンブレム 東武 73.08 6.00
3位 大和田 啓太 ユークリッド 東武 88.28 17.00
第4競技 トレーニング120CM
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 大西 峰 スピードルーラー 竜ヶ崎 68.84 8.00
第5競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 大西 峰 エドワード 竜ヶ崎 64.41
8位 大西 峰 スピードルーラー 竜ヶ崎 64.81 16.00
第6競技 80CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 54.99
3位 清水 海翔(会員) フェアウェル 竜ヶ崎 65.91
4位 石川 絵美子 ネージュ 竜ヶ崎 67.38
5位 森田 雅子(会員) フェアウェル 竜ヶ崎 68.92
6位 大西 峰 フェアウェル 竜ヶ崎 83.44 4.00
第7競技 90CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 57.78
3位 大和田 啓太 ダイビングボード 東武 79.40 3.00
第8競技 100CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 61.15 4.00
4位 根本 章吾(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 91.27 14.00
5位 大和田 啓太 フェルメール 東武 116.38 28.00
第9競技 中障害DⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 60.41 4.00
5位 近藤 理子 タガノエンブレム 東武 61.83 4.00
11位 根本 章吾(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 84.03 12.00
12位 大和田 啓太 フェルメール 東武 91.06 17.00
第10競技 トレーニング110CMⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 大和田 啓太 ユークリッド 東武 72.23 5.00
第12競技 トレーニング120CMⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 大西 峰 スピードルーラー 竜ヶ崎 68.39 4.00
第13競技 中障害BⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大西 峰 エドワード 竜ヶ崎 59.45
4位 大西 峰 スピードルーラー 竜ヶ崎 61.92 8.00
第14競技 ジムカーナ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 石田 和子(会員) タイキマーシャ 竜ヶ崎 34.29
2位 高橋 尊子(会員) タイキマーシャ 竜ヶ崎 41.25
第15競技 70CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 武藤 直規(会員) バニーガール 竜ヶ崎 41.81
4位 石川 絵美子 バニーガール 竜ヶ崎 44.56 4.00
5位 宮山 杏 バニーガール 竜ヶ崎 47.96 4.00
第16競技 80CM障害Ⅱ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 森田 雅子(会員) フェアウェル 竜ヶ崎 49.36
6位 石川 絵美子 バニーガール 竜ヶ崎 40.99 4.00
7位 武藤 直規(会員) バニーガール 竜ヶ崎 41.70 4.00
第17競技 90CM障害Ⅱ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 67.92 12.00
10位 助川 尚一(会員) ダイビングボード 東武 96.52 19.00
第19競技 中障害DⅢ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 近藤 理子 タガノエンブレム 東武 62.89 8.00
第24競技 ジムカーナⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 石田 和子(会員) タイキマーシャ 竜ヶ崎 34.10
2位 梅木 仁琴(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 35.64
3位 嶋田 愛子(会員) ネージュ 竜ヶ崎 45.73
第25競技 70CM障害Ⅲ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 武藤 直規(会員) バニーガール 竜ヶ崎 47.81
2位 石川 絵美子 バニーガール 竜ヶ崎 48.35
3位 宮山 杏 バニーガール 竜ヶ崎 55.69 4.00
第26競技 80CM障害Ⅲ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 石川 絵美子 バニーガール 竜ヶ崎 45.03 4.00
3位 武藤 直規(会員) バニーガール 竜ヶ崎 48.43 4.00
第27競技 90CM障害Ⅲ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 49.26
2位 石川 絵美子 エドワード 竜ヶ崎 51.55
3位 清水 海翔(会員) フェアウェル 竜ヶ崎 53.72
6位 助川 尚一(会員) ダイビングボード 東武 67.89 2.00
9位 西川 玲(会員) ユークリッド 東武 81.20 10.00
第28競技 100CM障害Ⅲ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 石川 絵美子 エドワード 竜ヶ崎 49.12
3位 西川 玲(会員) ユークリッド 東武 55.10