第46回近畿馬術大会:馬場馬術競技会

5月11日(土)から2日間、三木ホースランドパークにて開催された「第46回近畿馬術大会:馬場馬術競技会」の結果を報告いたします。

1.期 日 平成31年5月11日(土)~5月12日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 馬場馬術S1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
6位 森迫 光介 イビナ 加古川 60.833
7位 柿本 早紀(会員) プリンシパル 加古川 60.321
8位 岩合 薫 如月 大阪 59.551
9位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 58.782
第2競技 セントジョージ章典馬場馬術(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 岩合 薫 ワンダーガール 大阪 64.461
12位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 58.333
13位 三方 祐也 ドン・ディバリオ 服部 55.980
第6競技 馬場馬術M1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 61.263
9位 柿本 早紀(会員) プリンシパル 加古川 59.091
11位 吉崎 秀幸 シャルム 北大阪 58.434
12位 本郷 晶子 メイショウミルキー 奈良 58.384
14位 浅野 道子(会員) 舞蔵人 服部 58.131
17位 岩合 薫 古都姫 大阪 57.121
18位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 56.970
19位 石野 結衣(会員) コートニー 大阪 55.858
21位 佐原 雅子(会員) インフィオラーレ 大阪 52.929
23位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 福岡 48.540
第8競技 馬場馬術L1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 吉崎 秀幸 ミレッジ 北大阪 63.600
3位 浅野 道子(会員) 舞蔵人 服部 63.067
7位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 61.067
10位 稲葉 紫真(会員) シャルム 北大阪 60.333
13位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 60.000
14位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 59.867
15位 内山 萌華(会員) タイキエトワール 京都 59.800
16位 岡本 昊(会員) グリーンドリーム 大阪 59.733
17位 酒井 法子 レオナイト 大阪 59.600
18位 三方 祐也 ジョーモンタナ 服部 59.467
20位 森迫 光介 タバルナ 加古川 58.733
22位 涌島 貴子(会員) ロードプライド 加古川 58.200
27位 安木 香織(会員) ウォームハート 大阪 55.267
28位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 加古川 55.000
29位 大森 邦弘(会員) レイ 大阪 54.800
30位 清水 理永 ロジネオ 倉敷 53.933
第9競技 馬場馬術L1(*)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 北野 敏恵(会員) タイキエトワール 京都 59.533
5位 早川 貴美子(会員) タケデンノネガイ 加古川 59.133
6位 上村 忠志(会員) カシノレインボー 大阪 58.867
9位 今村 由賀里(会員) マヒオレ 加古川 58.133
11位 浜田 裕子(会員) マヒオレ 加古川 57.467
14位 橋田 千寿(会員) イチモンジ 倉敷 56.667
15位 沢田 浄子(会員) ウォルトンリリー 大阪 55.933
18位 色摩 雅代(会員) ヒラノオウジャ 京都 55.200
19位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 52.800
20位 森野 実理(会員) ニホンピロワンダー 北大阪 51.267
第10競技 馬場馬術A3(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 秋丸 恵(会員) ドン・ディバリオ 服部 60.921
4位 橋本 真理子(会員) ロスタイム 奈良 56.711
第11競技 馬場馬術A2(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 佐野 亮太(会員) オールアズワン 京都 62.143
3位 皆内 清美(会員) タガノミルキー 大阪 61.250
4位 平賀 秀馬(会員) ミレッジ 北大阪 60.000
5位 鈴木 つぼ美(会員) マルブツタフネス 京都 58.929
9位 鍋岡 佑美(会員) カシノレインボー 大阪 58.036
10位 永田 かれん(会員) マルブツタフネス 京都 57.857
11位 久保 美佐(会員) マヒオレ 加古川 57.857
12位 浜田 裕子(会員) ヤギリジャスパー 加古川 57.857
15位 樋口 弘美(会員) クランチタイム 京都 56.786
16位 中本 翔也(会員) タガノミルキー 大阪 56.786
17位 多加 将陽(会員) ジジ 加古川 56.607
19位 吉田 聖名子(会員) クランチタイム 京都 55.179
20位 高橋 千代子(会員) ジジ 加古川 54.822
22位 小杉 雅行(会員) レックスパレード 京都 52.679
23位 速見 和子(会員) レオナイト 大阪 51.429
第12競技 ジュニアライダー馬場馬術(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 坂中 蓮実(会員) セクレタリス 大阪 56.422
第13競技 ヤングライダークラス(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 石野 結衣(会員) リッチオーネ 大阪 56.912