第70回奈良県民体育大会馬術競技 馬場

6月7日(金)から3日間、乗馬クラブクレイン オリンピックパークにて開催された「第70回奈良県民体育大会馬術競技 馬場」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年6月7日(金)~6月9日(日)
2.会 場 乗馬クラブクレイン オリンピックパーク
第1競技 JEF馬場馬術競技M1課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 沖廣 諒一 ダイアモンドメーカー OP 62.677
2位 冨川 宏樹 トレジャーハンター OP 61.717
3位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 60.455
4位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 59.697
5位 本郷 晶子 メイショウミルキー 奈良 58.838
6位 今村 滉佑(会員) ドミナス OP 57.929
7位 森 美穂(会員) カレン OP 56.515
第2競技 JEF馬場馬術競技L1課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 岩合 薫 如月 大阪 65.933
2位 吉田 知子 ジーニー 三重 63.267
4位 原田 恭児(会員) ブライアーズスピリット OP 60.933
5位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 60.867
6位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 60.667
7位 土屋 知世(会員) カミリア OP 60.600
8位 砂川 成弘(会員) ピペラ OP 59.733
9位 岡本 昊(会員) クライナーリリー 大阪 58.933
10位 原田 三環(会員) イメージボックス OP 58.533
11位 香川 万里子(会員) ゴエリッツ OP 58.333
12位 平山 しほり(会員) ティーエスラムール OP 57.000
13位 砂川 成弘(会員) マテンロウビクサス OP 57.000
14位 田中 由香(会員) レッドラム 東海 56.933
15位 大久保 清美(会員) アヴェク・トワ 三重 56.667
16位 吉田 知子 レイニス 三重 56.600
17位 渡辺 純子(会員) ジャニアリシックス OP 53.133
第4競技 JEF馬場馬術競技A2課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 中川 智子(会員) タガノライジン OP 62.143
2位 勝根 芙佳(会員) ピペラ OP 60.893
3位 上原 博人(会員) ライブリシュネル OP 60.179
4位 山崎 房子(会員) ジーニー 三重 58.929
5位 福塚 孝司(会員) コンパルソリー 奈良 58.750
6位 服部 聖子(会員) アヴェニュー 三重 58.214
7位 中光 利江(会員) エリスシチ― OP 58.036
8位 小川 智子(会員) ロスタイム 奈良 57.322
9位 壺井 彩乃(会員) ハギノパトリオット OP 57.143
10位 鈴木 美津子(会員) レイニス 三重 56.786
11位 久井 洋子(会員) エールブリーズ 奈良 55.893
12位 木村 富子(会員) コンパルソリー 奈良 55.715
13位 赤塚 結子(会員) ルナティックエグゼ 三重 55.536
14位 森家 充子(会員) アサカインプレス 奈良 55.179
第13競技 JEF馬場馬術競技M2課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 冨川 宏樹 トレジャーハンター OP 64.311
2位 沖廣 諒一 ダイアモンドメーカー OP 62.897
3位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 60.115
4位 森 美穂(会員) カレン OP 59.540
5位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 59.443
6位 本郷 晶子 メイショウミルキー 奈良 58.850
7位 今村 滉佑(会員) ドミナス OP 56.552
第14競技 JEF馬場馬術競技L1課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 岩合 薫 如月 大阪 65.333
2位 吉田 知子 ジーニー 三重 61.733
3位 土屋 知世(会員) カミリア OP 61.267
4位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 61.133
5位 砂川 成弘(会員) マテンロウビクサス OP 60.267
7位 原田 恭児(会員) ブライアーズスピリット OP 59.933
8位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 59.733
10位 田中 由香(会員) レッドラム 東海 58.800
11位 香川 万里子(会員) ゴエリッツ OP 58.533
12位 原田 三環(会員) イメージボックス OP 58.200
13位 岡本 昊(会員) クライナーリリー 大阪 57.867
14位 砂川 成弘(会員) ピペラ OP 57.600
15位 大久保 清美(会員) アヴェク・トワ 三重 56.933
16位 平山 しほり(会員) ティーエスラムール OP 56.800
17位 渡辺 純子(会員) ジャニアリシックス OP 51.067
第15競技 JEF馬場馬術競技L1課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 神野 由希繪(会員) ゴエリッツ OP 57.933
2位 大久保 清美(会員) サウンドフォース 三重 57.200
4位 今中 亜矢(会員) エクストラゴールド OP 56.933
4位 中川 智子(会員) タガノライジン OP 56.933
6位 加藤 聖名子(会員) アービンゲイル 三重 56.000
7位 仲尾 加代子(会員) サウンドフォース 三重 55.800
8位 角谷 由美(会員) アヴェク・トワ 三重 55.133
9位 中村 優子(会員) こはく OP 55.067
10位 手塚 倫生(会員) アヴェニュー 三重 54.467
第16競技 JEF馬場馬術競技A2課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 山本 泉(会員) ピペラ OP 61.965
2位 上原 博人(会員) ライブリシュネル OP 61.607
3位 角谷 由美(会員) アヴェニュー 三重 61.429
4位 勝根 芙佳(会員) ピペラ OP 61.072
5位 福塚 孝司(会員) コンパルソリー 奈良 60.893
6位 楠本 塁(会員) ゴエリッツ OP 60.893
7位 山﨑 房子(会員) ジーニー 三重 60.358
8位 田中 心(会員) レッドラム 東海 59.822
9位 今岡 妙織(会員) こはく OP 59.643
9位 赤塚 結子(会員) ルナティックエグゼ 三重 59.643
11位 服部 聖子(会員) アービンゲイル 三重 59.465
12位 中光 利江(会員) エリスシチー OP 58.929
13位 壷井 彩乃(会員) ハギノパトリオット OP 57.143
14位 久井 洋子(会員) エールブリーズ 奈良 56.786
15位 小川 智子(会員) ロスタイム 奈良 53.750
16位 木村 富子(会員) コンパルソリー 奈良 53.572
17位 森家 充子(会員) アサカインプレス 奈良 49.643
第27競技 JEF馬場馬術競技L1課目
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 大久保 清美(会員) サウンドフォース 三重 56.200
3位 加藤 聖名子(会員) アービンゲイル 三重 54.033