第11回ジャパンホースフェティバル(馬場)

6月13日(木)から4日間、御殿場市馬術・スポーツセンターにて開催された「第11回ジャパンホースフェティバル(馬場)」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年6月13日(木)~6月16日(日)
2.会 場 御殿場市馬術・スポーツセンター
第1競技 A2課目馬場馬術競技パートⅠ
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 佐藤 久美子(会員) カーティス 狭山 66.072
2位 重永 直子(会員) ヒポグリフ 千葉 61.965
3位 吉田 義明(会員) グリュック・アレン 茨城 61.429
4位 三木 美江(会員) なのはな 千葉 61.250
6位 根本 光希(会員) ライアン 茨城 59.821
8位 中島 由佳里(会員) ショコラ 千葉 58.393
10位 堀川 由子(会員) ドラゴンブルース 狭山 56.786
13位 國武 寛子(会員) リキアイサイレンス 茨城 54.107
14位 荒井 桂子(会員) ドラゴンブルース 狭山 53.929
15位 大友 美奈子(会員) リキアイサイレンス 茨城 52.321
第1競技 A2課目馬場馬術競技パートⅡ
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 都澤 眞希子(会員) ワイアット 伊奈 62.143
5位 勝野 友博(会員) プリンシビート 千葉 61.608
6位 平野 友美(会員) プリンシビート 千葉 61.429
7位 寺本 紀恵(会員) レデントーレ 狭山 61.250
9位 大徳 悠斗(会員) リキアイサイレンス 茨城 60.536
9位 長坂 彩加(会員) ドラゴンブルース 狭山 60.536
11位 野口 恵理(会員) ドラゴンブルース 狭山 59.822
12位 林 やよひ(会員) モンブラン 千葉 58.750
14位 吉野 一寛(会員) リキアイサイレンス 茨城 53.929
第2競技 A3課目馬場馬術競技パートⅠ
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 佐藤 久美子(会員) カーティス 狭山 64.079
4位 三須 伸吾(会員) ヴィスタ 東京 61.184
5位 三木 美江(会員) なのはな 千葉 59.079
7位 斉藤 千寿(会員) トレーツェン 東京 57.658
9位 入江 美沙子(会員) ハイソックスチャン 茨城 56.711
10位 重永 直子(会員) ヒポグリフ 千葉 54.211
11位 脇田 律子(会員) ワイアット 伊奈 52.763
第8競技 PRAD0CUP(A2課目馬場馬術競技パートⅡ1班)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 林 やよひ(会員) モンブラン 千葉 61.964
5位 脇田 律子(会員) ワイアット 伊奈 61.429
6位 勝野 友博(会員) プリンシビート 千葉 60.714
7位 吉野 一寛(会員) リキアイサイレンス 茨城 60.357
8位 大徳 悠斗(会員) リキアイサイレンス 茨城 59.822
9位 都澤 眞希子(会員) ワイアット 伊奈 59.286
11位 中島 由佳里(会員) ショコラ 千葉 57.679
第8競技 PRAD0CUP(A2課目馬場馬術競技パートⅡ2班)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 本間 陽子(会員) ライアン 茨城 63.393
2位 吉田 義明(会員) グリュック・アレン 茨城 62.500
4位 三木 美江(会員) なのはな 千葉 61.965
6位 根本 光希(会員) ライアン 茨城 59.108
10位 國武 寛子(会員) リキアイサイレンス 茨城 57.500
15位 大友 美奈子(会員) リキアイサイレンス 茨城 54.465
第9競技 ホースファーストサプリメント杯(L1課目馬場馬術競技パートⅠ)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 62.800
4位 富沢 圭(会員) ローズマリー 東京 61.467
8位 長江 守康(会員) ミラクルバローズ 東京 60.333
15位 庄司 優子(会員) ローズマリー 東京 58.467
18位 三須 伸吾(会員) ヴィスタ 東京 57.767
19位 本山 恵子(会員) トレーツェン 東京 57.333
26位 平野 友美(会員) プリンシビート 千葉 56.267
第17競技 エクイトレーディング杯(A3課目馬場馬術競技パートⅡ)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 中島 由佳里(会員) ショコラ 千葉 63.948
6位 本間 陽子(会員) ライアン 茨城 58.422
9位 三木 美江(会員) なのはな 千葉 56.184
10位 勝野 友博(会員) プリンシビート 千葉 54.737
13位 重永 直子(会員) ヒポグリフ 千葉 52.895
第18競技 ピアッフェ杯(L1課目馬場馬術競技パートⅡ)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 濱谷 はるひ(会員) クロレスティーモ 東京 63.667
2位 富沢 圭(会員) ローズマリー 東京 63.067
6位 長江 守康(会員) ミラクルバローズ 東京 60.267
7位 庄司 優子(会員) ローズマリー 東京 60.067
9位 三須 伸吾(会員) ヴィスタ 東京 59.667
11位 本山 恵子(会員) トレーツェン 東京 58.667
15位 斉藤 千寿(会員) トレーツェン 東京 57.933
16位 平野 友美(会員) プリンシビート 千葉 57.867
25位 山野 香代(会員) クラル 千葉 51.267
27位 入江 美沙子(会員) ハイソックスチャン 茨城 44.333
第19競技 全国乗馬倶楽部振興協会制定パ ・ド ・ドゥ レベル I
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 平野 友美(会員) プリンシビート 千葉 61.991
2位 平野 修(会員) モビール 千葉 61.991
4位 三木 美江(会員) なのはな 千葉 59.044
4位 重永 直子(会員) ヒポグリフ 千葉 59.044
 RRC 引退競走馬所有奨励競技 A3課目馬場馬術競技
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 平永 健太 フォースカミング 栃木 64.606
2位 本山 正樹 ミラクルバローズ 東京 63.553
4位 金井 仁 ショコラ 千葉 63.026
12位 脇田 律子(会員) ワイアット 伊奈 52.237