HIGASHI KANTO GRAND PRIX

6月21日(金)から3日間、東関東ホースプロジェクトにて開催された「HIGASHI KANTO GRAND PRIX」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年6月21日(金)~6月23日(日)
2.会 場 東関東ホースプロジェクト
第1競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 39.27
6位 佐藤 紀子(会員) ザザ 千葉 56.37 2.00
第2競技 標準障害80一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 37.61
10位 池澤 寛在(会員) アークエンジェル 富里 39.99 12.00
第2競技 標準障害80指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 46.01
4位 佐久間 康平 ジョリーオーガスタ 千葉 48.41 9.00
第3競技 標準障害90一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 48.18 4.00
5位 金森 順子(会員) バロックパール 東武 61.02 6.00
8位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 49.99 8.00
10位 金森 絵里朱(会員) バロックパール 東武 73.56 17.00
第3競技 標準障害90指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 51.60 4.00
第5競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
14位 西山 侑男 ディーエスフェイム 伊奈 59.03 4.00
25位 大和田 啓太 タガノエンブレム 東武 58.11 16.00
第6競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
11位 徳田 成朗 アーベントロート 東武 52.01 4.00
15位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 64.63 4.00
第8競技 中障害A S&H
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 木下 建太郎 ツインズアンコール 千葉 60.67
第9競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 池澤 寛在(会員) アークエンジェル 富里 47.15
4位 貝藤 昌子(会員) ターフェル 千葉 50.90
7位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 53.43
13位 佐藤 紀子(会員) ザザ 千葉 63.52 2.00
14位 水野 真美(会員) ビジョナデシコ 東武 73.19 4.00
17位 高田 仲代(会員) ビジョナデシコ 東武 89.23 12.00
第10競技 標準障害80一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 田仲 祥智(会員) トミノプリズム 千葉 47.46
6位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 51.45
13位 鈴木 秀次郎(会員) ベラルースワッガー 東武 64.30 3.00
15位 池澤 寛在(会員) アークエンジェル 富里 46.52 4.00
18位 浅野 大地(会員) ディーエスフェイム 伊奈 68.69 4.00
第10競技 標準障害80指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 ミーティア 富里 51.93
第11競技 標準障害90一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 鈴木 秀次郎(会員) ベラルースワッガー 東武 66.65 3.00
7位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 46.19 4.00
第11競技 標準障害90指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 91.68 18.00
第12競技 標準障害100一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 47.29
7位 金森 順子(会員) バロックパール 東武 48.26 4.00
10位 金森 絵里朱(会員) バロックパール 東武 53.81 4.00
11位 金森 絵里朱(会員) ナイア 東武 57.93 5.00
12位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 47.68 8.00
第13競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
16位 西山 侑男 ディーエスフェイム 伊奈 62.87 4.00
23位 近藤 理子(会員) タガノエンブレム 東武 63.67 12.00
第13競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 53.19
第16競技 中障害A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 木下 建太郎 ツインズアンコール 千葉 63.68
第17競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 貝藤 昌子(会員) ターフェル 千葉 46.30
2位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 46.31
3位 佐藤 紀子(会員) ザザ 千葉 49.49
第19競技 標準障害90一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 鈴木 秀次郎(会員) ベラルースワッガー 東武 64.26 2.00
5位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 48.51 4.00
11位 田仲 祥智(会員) トミノプリズム 千葉 48.38 8.00
13位 浅野 大地(会員) ディーエスフェイム 伊奈 64.72 10.00
第19競技 標準障害90指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 60.21 13.00
4位 谷野 雅憲 ミーティア 富里 58.75 16.00
第20競技 標準障害100一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 45.70
7位 金森 順子(会員) バロックパール 東武 51.79 8.00
9位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 50.58 12.00
11位 金森 絵里朱(会員) バロックパール 東武 93.17 21.00
第20競技 標準障害100指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 フェスタ 富里 51.48
第21競技 チャリティー選手権アマチュア班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 近藤 理子(会員) タガノエンブレム 東武 72.99
第22競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
12位 西山 侑男 ディーエスフェイム 伊奈 54.70 4.00
15位 徳田 成朗 ベラルースワッガー 東武 52.58 8.00
第23競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 50.13
第25競技 中障害A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 木下 建太郎 ツインズアンコール 千葉 75.10 5.00