第13回しずおかスポーツフェスティバルinSHIZUOKAスポーツホースショー障害

8月23日(金)から3日間、御殿場市馬術・スポーツセンターにて開催された「第13回しずおかスポーツフェスティバルinSHIZUOKAスポーツホースショー障害」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年8月23日(金)~8月25日(日)
2.会 場 御殿場市馬術・スポーツセンター
第7競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
19位 樫木 俊 ジェンティーユ 神奈川 55.45 12.00
20位 藤崎 貴弘 シュクレマロン 浜松 60.38 16.00
21位 近藤 理子(会員) タガノエンブレム 東武 62.78 16.00
22位 大和田 啓太 ティアナ 東武 74.96 16.00
23位 土屋 龍之介(会員) リファルジェント 浜松 77.12 17.00
24位 薬師 大樹 クラウド 浜松 54.77 20.00
第15-1競技 中障害C(一般)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岡本 義徳(会員) クラウド 浜松 43.98
4位 鈴木 陽子(会員) ネオカレント 東武 48.95
5位 小森 梓(会員) トチワカ 伊奈 50.35
6位 出澤 真理子(会員) フェニックスV 東武 52.65
9位 土屋 里緒奈(会員) リファルジェント 浜松 59.80 1.00
10位 助川 尚一(会員) ダイビングボード 東武 60.56 1.00
11位 大木 伸(会員) ティアナ 東武 67.51 3.00
12位 三宅 真澄(会員) ネオカレント 東武 46.71 4.00
13位 星野 由希(会員) ボトルシップ 伊奈 48.55 4.00
16位 本 清光(会員) トチワカ 伊奈 68.06 7.00
17位 佐藤 和希(会員) ユークリッド 東武 69.18 7.00
18位 白川 晴美(会員) ネオカレント 東武 59.97 9.00
19位 星野 由希(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 73.98 12.00
20位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 74.93 13.00
21位 岩野 敦彦(会員) サトノロック 伊奈 78.36 14.00
第16-1競技 中障害B(一般)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 鈴木 秀次郎(会員) シャコームサシ 東武 52.55
7位 白川 晴美(会員) ネオカレント 東武 53.58 4.00
8位 渡辺 沙未(会員) サトノロック 伊奈 53.73 4.00
9位 佐藤 和希(会員) ユークリッド 東武 70.60 8.00
10位 三宅 真澄(会員) ネオカレント 東武 54.39 12.00
11位 加藤 有紀(会員) ユークリッド 東武 100.41 27.00
第16-2競技 中障害B(少年・婦人)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 山下 菜都美 レイハート 磐田 45.74 8.00
7位 勝又 奏詠 アース 磐田 51.81 16.00
第17-1競技 中障害A(一般)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 渡辺 沙未(会員) サトノロック 伊奈 51.65 4.00
第17-2競技 中障害A(少年・婦人)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山下 菜都美 レイハート 磐田 44.09 0.00
6位 勝又 奏詠 アース 磐田 46.50 8.00
第20競技 アマチュア障害40垂直のみ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 寺坂 光正(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 58.81 10.00
第21競技 アマチュア障害60垂直のみ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 勝又 奏詠 リア 磐田 44.63
9位 大隅 航宇(会員) リア 磐田 49.92
13位 徳重 亜美(会員) パティ 伊奈 70.12 5.00
14位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 58.40 6.00
第22競技 アマチュア障害80垂直のみ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 嘉成 美侑(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 48.80
7位 榎本 花梨(会員) マジックシャトル 伊奈 55.74 1.00
12位 榎本 綾美(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 59.26 6.00
第38競技 アマチュア障害40垂直のみ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 寺坂 光正(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 68.97 15.00
第39競技 アマチュア障害60垂直のみ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 山下 菜都美 リア 磐田 44.31
10位 大隅 航宇(会員) リア 磐田 42.55 4.00
12位 徳重 亜美(会員) パティ 伊奈 67.85 6.00
第41-1競技 中障害C(一般)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 岡本 義徳(会員) クラウド 浜松 50.76
3位 出澤 真理子(会員) フェニックスV 東武 62.35
4位 加藤 有紀(会員) ユークリッド 東武 65.10
5位 榎本 綾美(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 73.98 2.00
6位 佐藤 和希(会員) ユークリッド 東武 58.25 4.00
7位 鈴木 陽子(会員) ネオカレント 東武 58.25 4.00
8位 堀内 俊輔(会員) リア 浜松 63.59 4.00
12位 白川 晴美(会員) ネオカレント 東武 62.33 8.00
13位 勝又 奏詠 リア 磐田 62.46 8.00
14位 三宅 真澄(会員) ネオカレント 東武 65.00 8.00
15位 星野 由季(会員) クリスティヴィッツ 伊奈 68.38 8.00
16位 百瀬 歩美(会員) マジックシャトル 伊奈 79.64 11.00
17位 岩野 敦彦(会員) サトノロック 伊奈 105.77 18.00
第41-2競技 中障害C(少年・婦人)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 嘉成 美侑(会員) ミンドゥルレキル 伊奈 64.36
第42-1競技 中障害B(一般)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岡本 義徳(会員) クラウド 浜松 52.26
4位 小森 梓(会員) トチワカ 伊奈 59.35
5位 加藤 有紀(会員) ユークリッド 東武 63.38
6位 鈴木 秀次郎(会員) シャコームサシ 東武 65.23
7位 本 清光(会員) トチワカ 伊奈 71.62 1.00
10位 佐藤 和希(会員) ユークリッド 東武 59.48 4.00
11位 星野 由希(会員) ボトルシップ 伊奈 61.26 4.00
12位 大木 伸(会員) ティアナ 東武 73.03 6.00
13位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 55.03 8.00
14位 鈴木 陽子(会員) ネオカレント 東武 58.79 8.00
15位 白川 晴美(会員) ネオカレント 東武 63.90 8.00
16位 三宅 真澄(会員) ネオカレント 東武 59.85 12.00
17位 堀内 俊輔(会員) リア 浜松 64.39 16.00
第43-1競技 小障害A(一般)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 渡辺 沙未(会員) サトノロック 伊奈 59.68 4.00
第43-2競技 小障害A(少年・婦人)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 山下 菜都美 レイハート 磐田 53.75 12.00
5位 勝又 奏詠 アース 磐田 54.09 12.00
第44競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
15位 樫木 俊 ジェンティーユ 神奈川 59.65 4.00
20位 藤崎 貴弘 シュクレマロン 浜松 56.13 12.00
22位 土屋 龍之介(会員) リファルジェント 浜松 60.28 12.00
25位 近藤 理子(会員) タガノエンブレム 東武 80.63 18.00
26位 薬師 大樹 クラウド 浜松 55.17 20.00
第45競技 中障害D オープン
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 勝又 奏詠 アース 磐田 70.88 20.00
5位 山下 菜都美 レイハート 磐田 75.98 20.00