2019壬生ジャンピングホースショーⅤ

10月11日(金)から3日間、壬生乗馬クラブにて開催された「2019壬生ジャンピングホースショーⅤ」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年10月11日(金)~10月13日(日)
2.会 場 壬生乗馬クラブ
第1競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 63.37 0.00
4位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 66.08 0.00
5位 矢野 雄也(会員) ジャスト・ドゥ・イット 富里 69.31 8.00
6位 西山 侑男 ベルナルドⅠ 伊奈 71.29 13.00
第2競技 トレーニング110CM
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 石川 絵美子 スカイライナー 竜ヶ崎 57.90 0.00
2位 谷野 雅憲 アロンザビー 富里 65.57 0.00
3位 伊藤 正平 スカイバリオン 竜ヶ崎 68.05 0.00
8位 伊藤 正平 スピードルーラー 竜ヶ崎 65.45 4.00
第6競技 80CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 51.74 0.00
5位 星野 由希(会員) ベルナルド 伊奈 64.98 2.00
6位 梅木 英紀(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 59.46 5.00
7位 山本 諒一郎(会員) マミーブルー 富里 68.19 7.00
第7競技 90CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 清水 海翔(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 47.69 0.00
8位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 78.11 9.00
第8競技 100CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 清水 海翔(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 45.52 0.00
9位 山本 諒一郎(会員) マミーブルー 富里 58.09 4.00
13位 岸 まりあ(会員) エアフォルク 伊奈 84.29 11.00
17位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 88.83 17.00
第9競技 中障害D コルトサービス杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 60.66 0.00
4位 伊藤 正平 エドワード 竜ヶ崎 64.70 0.00
9位 岸 まりあ(会員) エアフォルク 伊奈 74.44 5.00
第10競技 トレーニング110CMⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 伊藤 正平 スカイバリオン 竜ヶ崎 71.02 18.00
第15競技 クロスバー&バーティカル
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 宮山 杏(会員) バニーガール 竜ヶ崎 54.57 0.00
2位 小山 悟史(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 55.00 0.00
3位 宮山 杏(会員) スピードルーラー 竜ヶ崎 57.90 4.00
4位 寄田 洋二(会員) バニーガール 竜ヶ崎 63.32 5.00
第16競技 70CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 小山 悟史(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 55.55 0.00
2位 宮山 杏(会員) バニーガール 竜ヶ崎 56.14 0.00
3位 寄田 洋二(会員) バニーガール 竜ヶ崎 58.62 0.00
4位 宮山 杏(会員) スピードルーラー 竜ヶ崎 66.60 2.00
第20競技 中障害DⅢ ルーベスジャパン杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 61.29 0.00
第21競技 トレーニング110CMⅢ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 石川 絵美子 スカイライナー 竜ヶ崎 54.54 0.00
2位 清水 海翔(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 55.97 0.00
4位 伊藤 正平 スピードルーラー 竜ヶ崎 66.91 4.00
7位 山本 諒一郎(会員) マミーブルー 富里 82.81 15.00
第25競技 ジムカーナⅡ 壬生乗馬クラブ杯 フォックスビジュアル杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 嶋田 愛子(会員) ネージュ 竜ヶ崎 64.91 0.00
第26競技 クロスバー&バーティカルⅡ 壬生乗馬クラブ杯 フォックスビジュアル杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 宮山 杏(会員) スピードルーラー 竜ヶ崎 54.38 1.00
2位 梅木 仁琴(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 54.41 1.00
3位 小山 悟史(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 55.35 1.00
4位 寄田 洋二(会員) バニーガール 竜ヶ崎 77.51 10.00
第27競技 70CM障害Ⅱ 壬生乗馬クラブ杯 フォックスビジュアル杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 宮山 杏(会員) バニーガール 竜ヶ崎 49.82 0.00
3位 小山 悟史(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 52.28 0.00
4位 梅木 仁琴(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 54.34 1.00
5位 新井 ちとせ(会員) プレミアクラウン 伊奈 77.81 6.00
6位 宮山 杏(会員) スピードルーラー 竜ヶ崎 83.46 12.00
7位 寄田 洋二(会員) バニーガール 竜ヶ崎 87.67 17.00
第28競技 80CM障害Ⅱ 壬生乗馬クラブ杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 47.64 0.00
7位 星野 由希(会員) ベルナルド・Ⅰ 伊奈 54.01 1.00
8位 宮山 杏(会員) バニーガール 竜ヶ崎 54.95 1.00
9位 小森 梓(会員) トチワカ 伊奈 56.45 1.00
第29競技 90CM障害Ⅲ カヴァレリアトスカーナ杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 アロンザビー 富里 40.26 0.00
8位 矢代 菜摘(会員) ボトルシップ 伊奈 47.69 0.00
9位 山本 諒一郎(会員) マミーブルー 富里 48.28 0.00
15位 小森 梓(会員) トチワカ 伊奈 55.10 5.00
17位 星野 由希(会員) ベルナルド・Ⅰ 伊奈 77.86 10.00
第30競技 100CM障害Ⅲ ピーロートジャパン杯 フジの佐藤隆行&小田杯
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 小森 梓(会員) トチワカ 伊奈 58.62 1.00
12位 清水 海翔(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 82.75 19.00