第44回兵庫県親善馬術大会:馬場馬術競技 第7回ひょうごグランプリ・ドレッサージュ

10月12日(土)から3日間、三木ホースランドパークにて開催された「第44回兵庫県親善馬術大会:馬場馬術競技 第7回ひょうごグランプリ・ドレッサージュ」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年10月12日(土)~10月14日(月)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 セントジョージ賞典馬場馬術(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
7位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 55.000
10位 岩合 薫 無為 大阪 51.676
第4競技 馬場馬術S1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 森迫 光介 イビナ 加古川 60.205
5位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 57.692
7位 岩合 薫 如月 大阪 56.923
第5競技 馬場馬術S1P
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) カルーチュートビア 大阪 65.192
第6競技 馬場馬術M1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 岩合 薫 古都姫 大阪 63.384
4位 吉﨑 秀幸 シャルム 北大阪 60.808
10位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 57.727
11位 赤松 悠輝(会員) ザンクドライク 大阪 57.677
12位 内山 萌華(会員) タイキエトワール 京都 57.273
13位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 56.919
14位 碇 京子(会員) ブリードラブ 倉敷 56.515
15位 田原 明美(会員) フリーデンスドリーム 岡山 53.687
16位 小坂 見也子(会員) スノーダンサー 加古川 51.313
第7競技 馬場馬術L1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 安田 利実 タルヴァンゴ 大阪 53.200
4位 浅野 道子(会員) 舞蔵人 服部 63.200
6位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 62.467
7位 稲葉 紫真(会員) シャルム 北大阪 62.467
9位 酒井 法子 レオナイト 大阪 60.333
12位 石野 結衣(会員) コートニー 大阪 59.800
15位 小原 竹博 舞華 京都 59.000
16位 吉本 璃子(会員) マルブツタフネス 京都 58.667
18位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 58.467
19位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 58.067
21位 橋田 千寿(会員) イチモンジ 倉敷 57.400
25位 鶴丸 邦彦 スマートリバティ 岡山 55.867
26位 立堀 博嗣(会員) クランチタイム 京都 53.667
28位 浦島 貴子(会員) ロードプライド 加古川 52.333
第9競技 馬場馬術S2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 森迫 光介 イビナ 加古川 66.225
第10競技 馬場馬術S2P
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) カルーチュートビア 大阪 65.559
第11競技 セントジョージ賞典馬場馬術(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) カルーチュートビア 大阪 67.500
4位 岩合 薫 無為 大阪 60.049
5位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 59.951
6位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 58.725
第14競技 馬場馬術M1P
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 59.955
5位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 54.899
6位 浦島 貴子(会員) ロードプライド 加古川 52.929
第15競技 馬場馬術L1P
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 北野 敏恵(会員) タイキエトワール 京都 61.867
5位 立堀 博嗣(会員) ゴダール 京都 60.000
6位 今村 由賀里(会員) マヒオレ 加古川 59.600
11位 橋口 和美(会員) タイキエトワール 京都 59.000
20位 佐野 亮太(会員) マルブツタフネス 京都 57.800
21位 色摩 雅代(会員) ヒラノオウジャ 京都 56.800
26位 堀口 礼奈(会員) ゴダール 京都 56.067
27位 山川 葉子(会員) ウインディ 倉敷 56.000
29位 早川 貴美子(会員) タケデンノネガイ 加古川 55.667
30位 福本 聡(会員) ジジ 加古川 54.133
33位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 53.200
第16競技 馬場馬術A3(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
12位 中見 富子(会員) クランチタイム 京都 53.886
第17競技 馬場馬術A2(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 鈴木 つぼ美(会員) 舞華 京都 64.524
3位 武藤 光来(会員) マルブツタフネス 京都 63.691
4位 林 秀真(会員) マルブツタフネス 京都 62.143
6位 河村 瞳(会員) ホワイティー 大阪 61.667
7位 草薙 志津子(会員) タイキエトワール 京都 61.548
9位 塚本 早智(会員) レックスパレード 京都 60.833
11位 山之内 れい(会員) マヒオレ 加古川 60.000
15位 久保 美佐(会員) マヒオレ 加古川 58.691
17位 小澤 晶子(会員) リックディアス 岡山 56.548
18位 土井 恵(会員) クランチタイム 京都 56.309
20位 小杉 雅行(会員) レックスパレード 京都 55.833
24位 吉田 聖名子(会員) ゴダール 京都 55.000
26位 木津 秀樹(会員) ジジ 加古川 52.619
27位 平野 奈布子(会員) クランチタイム 京都 51.905
28位 河島 弘美(会員) ゲットグローリー 岡山 50.357
29位 速見 和子(会員) レオナイト 大阪 41.905
第21競技 自由演技グランプリ
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 瀬理町 芳隆 アリーバ・デ・ヘルマ 大阪 68.417
第22競技 馬場馬術M2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 吉﨑 秀幸 シャルム 北大阪 62.988
4位 橋田 佳奈 エトワール 大阪 61.609
8位 石野 結衣(会員) コートニー 大阪 57.989
14位 碇 京子(会員) ブリードラブ 倉敷 55.115
15位 赤松 悠輝(会員) ザンクドライク 大阪 54.730
16位 田原 明美(会員) フリーデンスドリーム 岡山 54.080
17位 小坂 見也子(会員) スノーダンサー 加古川 51.396
第23競技 馬場馬術L2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
5位 稲葉 紫真(会員) シャルム 北大阪 62.333
6位 安田 利実 タルヴァンゴ 大阪 61.467
11位 横山 寛朗(会員) エトワール 大阪 60.200
12位 酒井 法子 レオナイト 大阪 60.067
13位 小原 竹博 舞華 京都 59.800
18位 北野 敏恵(会員) タイキエトワール 京都 59.067
19位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 58.800
20位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 58.733
26位 小坂 見也子(会員) イビナ 加古川 56.600
27位 橋田 千寿(会員) イチモンジ 倉敷 55.800
28位 鶴丸 邦彦 スマートリバティ 岡山 54.800
29位 浦島 貴子(会員) ロードプライド 加古川 53.800
31位 立堀 博嗣(会員) クランチタイム 京都 52.067
第25競技 馬場馬術L2P
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
9位 早川 貴美子(会員) タケデンノネガイ 加古川 57.133
12位 今村 由賀里(会員) マヒオレ 加古川 55.933
13位 立堀 博嗣(会員) ゴダール 京都 55.400
16位 福本 聡(会員) ジジ 加古川 55.200
17位 山川 葉子(会員) ウインディ 倉敷 54.933
20位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 52.933
21位 色摩 雅代(会員) ヒラノオウジャ 京都 51.833
第26競技 馬場馬術A3(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 吉本 璃子(会員) マルブツタフネス 京都 64.035
第27競技 馬場馬術A2(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 武藤 光来(会員) マルブツタフネス 京都 64.286
5位 草薙 志津子(会員) タイキエトワール 京都 61.429
7位 久保 美佐(会員) マヒオレ 加古川 60.595
11位 鈴木 つぼ美(会員) 舞華 京都 59.762
12位 河村 瞳(会員) ホワイティー 大阪 59.167
15位 山之内 れい(会員) マヒオレ 加古川 58.214
16位 塚本 早智(会員) レックスパレード 京都 57.976
18位 堀口 礼奈(会員) ゴダール 京都 57.738
20位 小杉 雅行(会員) レックスパレード 京都 56.191
21位 土井 恵(会員) クランチタイム 京都 55.953
23位 中見 富子(会員) クランチタイム 京都 55.452
24位 高橋 千代子(会員) ジジ 加古川 55.238
25位 河島 弘美(会員) ゲットグローリー 岡山 54.524
27位 吉田 聖名子(会員) ゴダール 京都 54.048
28位 小澤 晶子(会員) リックディアス 岡山 51.667
30位 速見 和子(会員) レオナイト 大阪 40.596