OSAKA GRAND PRIX 第45回ファイナル大会 CSI1*-W Osaka-Ⅱ

10月18日(金)から3日間、杉谷馬事公苑にて開催された「OSAKA GRAND PRIX 第45回ファイナル大会 CSI1*-W Osaka-Ⅱ」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年10月18日(金)~10月20日(日)
2.会 場 杉谷馬事公苑
第1競技 中障害飛越《D》
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
12位 竹内 彰秀 ウォータートゥルー OP 55.53 0.00
25位 脇本 優衣 メルヴェイユ 大阪 62.42 0.00
31位 脇本 優衣 アイルトンKフィリップ 大阪 66.65 0.00
40位 中野 正幸 ギムレット 加古川 53.14 0.00
44位 竹内 彰秀 I'mダニエル OP 56.81 4.00
54位 泉 早也圭 ストロベリータルト 京都 58.91 8.00
71位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 63.72 12.00
第2競技 中障害飛越《C》
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
24位 泉野 誠吾(会員) ウバリナ 大阪 55.55 4.00
32位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 58.04 8.00
第3競技 中障害飛越《B》
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 竹内 彰秀 ウォータースカイ OP 54.80 0.00
22位 岩谷 一裕 I'mキャスパー OP 53.20 4.00
25位 岩谷 一裕 バタスターベイ OP 55.74 4.00
32位 柿本 早紀(会員) ヒコ・グラーティア 加古川 58.81 8.00
41位 酒井 航平(会員) グルーヴィン 岡山 84.54 24.00
第6競技 中障害飛越《D》
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 竹内 彰秀 ゲールカレラ OP 49.48 0.00
12位 砂川 成弘(会員) I'mダニエル OP 51.16 0.00
33位 脇本 優衣 メルヴェイユ 大阪 58.51 0.00
38位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 63.41 0.00
50位 仁部 泰夢(会員) ビリーカート OP 56.82 4.00
54位 脇本 優衣 ハニーディップ 大阪 59.06 4.00
63位 関澤 修(会員) アイルトンKフィリップ 大阪 54.32 8.00
65位 竹内 彰秀 ウォータートゥルー OP 56.98 8.00
72位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 54.16 12.00
74位 酒井 航平(会員) ハイレールダイヤモンド 岡山 55.70 16.00
第7競技 グランプリアマゾネス婦人障害飛越
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
14位 川本 夏希(会員) ギムレット 加古川 60.08 67.7 24.00
第8競技 中障害飛越《B》 チャンピオンシップ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
21位 竹内 彰秀 ウォータースカイ OP 63.78 29.4 4.00
29位 岩谷 一裕 バラスターベイ OP 69.14 1.00
48位 泉野 誠吾(会員) ウバリナ 大阪 70.11 11.00
49位 柿本 早紀(会員) ヒコ・グラーティア 加古川 62.68 12.00
51位 酒井 航平(会員) グルーヴィン 岡山 64.12 16.00
第10競技 中障害飛越C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
28位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 58.71 8.00
第11競技 中障害飛越《D》チャンピオンシップ 成績表
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 砂川 成弘(会員) I'mダニエル OP 55.39 34.9 0.00
6位 中野 正幸 ギムレット 加古川 58.66 35.6 0.00
11位 脇本 優衣 アイルトンKフィリップ 大阪 56.39 38.7 0.00
45位 竹内 彰秀 ウォータートゥルー OP 55.63 4.00
48位 脇本 優衣 ハニーディップ 大阪 56.19 4.00
51位 泉 早也圭 ジャンピングボード 京都 57.68 4.00
58位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 56.28 8.00
63位 竹内 彰秀 ゲールカレラ OP 81.75 9.00
67位 脇本 優衣 メルヴェイユ 大阪 55.82 12.00
第12競技 中障害飛越《C》チャンピオンシップ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 岩谷 一裕 ビリーカート OP 66.32 31.5 0.00
第14競技 中障害飛越《B)
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 竹内 彰秀 バラスターベイ OP 64.83 1.00
10位 服部 統祥(会員) I'mキャスパー OP 62.99 4.00
15位 柿本 早紀(会員) ヒコ・グラーティア 加古川 66.38 9.00
17位 泉野 誠吾(会員) ウバリナ 大阪 79.84 12.00