NTS馬術大会2019 秋 障害

11月22日(金)から3日間、馬術苑 中島トニアシュタールにて開催された「NTS馬術大会2019 秋 障害」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年11月22日(金)~11月24日(日)
2.会 場 馬術苑 中島トニアシュタール
第1競技 60CM-1
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 本間 陽子(会員) ナイスカミカゼ 茨城 37.87 0.00
6位 関根 香穂(会員) メイショウオオナタ 茨城 39.56 0.00
7位 佐伯 聡(会員) ジャイニー 茨城 39.59 0.00
9位 平 久美子(会員) ジールドリル 茨城 48.69 2.00
第2競技 80CM-1
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 野島 立(会員) エレガントランプ 茨城 31.35 0.00
4位 田中 志奈(会員) ダノンミル 茨城 31.68 0.00
第3競技 90CM-1
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 岩崎 一弥(会員) ジュテミルフー 茨城 61.37 0.00
第5競技 MD-1
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 関口 裕文 ル・プティ 茨城 62.88 38.0 0.00
11位 大和田 啓太 バロックパール 東武 70.31 47.5 5.00
23位 御厨 美裕(会員) ストロング 茨城 85.01 16.00
24位 関口 裕文 ローリングストーン 茨城 66.47 20.00
第14競技 60CM-2
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 藤沼 雨楽(会員) ル・プティ 茨城 33.50 0.00
9位 佐伯 聡(会員) シャイニー 茨城 36.82 0.00
20位 吉田 純望(会員) ポジー 東武 48.50 3.00
21位 初鹿野 静(会員) H.シャーロット 茨城 50.68 3.00
第15競技 80CM-2-1
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 藤沼 雨楽(会員) ル・プティ 茨城 34.85 0.00
10位 鈴木 陽子(会員) ネオカレント 東武 38.94 0.00
12位 近藤 理子(会員) ゼルダ 東武 39.21 0.00
13位 藤田 麻衣子(会員) メイショウオオナタ 茨城 39.48 0.00
14位 山口 信光(会員) フライングⅥ 茨城 39.50 0.00
17位 三宅 真澄(会員) ネオカレント 東武 45.24 1.00
18位 吉野 一寛(会員) ロラパルーザ 茨城 45.75 1.00
19位 鈴木 秀次郎(会員) シャコームサシ 東武 53.49 3.00
23位 石川 愛(会員) ライアン 茨城 42.98 5.00
25位 石川 絵美 ダノンミル 茨城 101.24 20.00
26位 平 久美子(会員) ジールドリル 茨城 103.02 20.00
27位 関根 香穂(会員) メイショウオオナタ 茨城 104.85 21.00
28位 石川 絵美 ロキ 茨城 107.75 21.00
第15競技 80CM-2-2
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 大工 清幸(会員) ジュテミルフー 茨城 34.63 0.00
11位 田中 志奈(会員) ダノンミル 茨城 37.04 0.00
13位 渡部 恵子(会員) ポジー 東武 38.45 0.00
15位 藤田 麻衣子(会員) ジールドリル 茨城 39.66 0.00
16位 高久 潤(会員) ダイビングボード 東武 40.45 0.00
19位 出澤 真理子(会員) ユークリッド 東武 43.80 1.00
20位 白川 晴美(会員) ユークリッド 東武 49.78 2.00
21位 初鹿野 静(会員) H.シャーロット 茨城 53.79 3.00
第16競技 100CM-2
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
18位 野島 立(会員) エレガントランプ 茨城 57.54 4.00
第17競技 MD-2
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
15位 大西 峰 ゼルダ 東武 58.56 4.00
16位 大和田 啓太 バロックパール 東武 62.29 4.00
19位 関口 裕文 ル・プティ 茨城 73.12 6.00
第24競技 60CM-3
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
15位 吉田 純望(会員) ポジー 東武 44.77 1.00
第25競技 80CM-3
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 渡部 恵子(会員) ポジー 東武 50.94 0.00
10位 佐藤 志都(会員) ポジー 東武 53.24 0.00
16位 近藤 理子(会員) ゼルダ 東武 57.18 0.00
17位 三宅 真澄(会員) ネオカレント 東武 57.33 0.00
18位 出澤 真理子(会員) ユークリッド 東武 59.34 1.00
19位 白川 晴美(会員) ユークリッド 東武 60.41 1.00
21位 鈴木 陽子(会員) ネオカレント 東武 61.53 1.00
第26競技 RCC障害馬術競技
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 大和田 啓太 バロックパール 東武 34.24 21.8 0.00
31位 関口 裕文 シャイニー 茨城 53.35 26.9 11.00
35位 大西 峰 ゼルダ 東武 33.79 22.5 20.00
第27競技 NTSダービー
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 大西 峰 ライトニング 東武 87.48 40.6 3.00
21位 関口 裕文 ローリングストーン 茨城 91.33 46.9 28.00