2019ジャンピングインミエ

11月23日(土)から2日間、三重県馬術競技場にて開催された「2019ジャンピングインミエ」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年11月23日(土)~11月24日(日)
2.会 場 三重県馬術競技場
第1競技 小障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 種村 明姫(会員) アグネーゼ 東海 58.58 0.00
2位 花井 麻夜(会員) アグネーゼ 東海 63.87 0.00
3位 三好 奈奈(会員) ドリームセーリング 東海 86.19 3.00
4位 下川 柚香(会員) フォルス 三重 87.48 3.00
5位 鈴木 千裕(会員) ミッキーナイト 三重 62.89 4.00
6位 坂野 亮宏(会員) フェリーチェ 東海 66.77 4.00
7位 小林 弘忠(会員) フェリーチェ 東海 72.63 4.00
8位 青木 陽子(会員) フェリーチェ 東海 81.08 6.00
9位 若杉 亜衣子(会員) エルクラージュ 東海 96.56 6.00
10位 鋤田 蒼乃空(会員) トライデントミノル 東海 75.64 8.00
13位 中村 颯希(会員) エルクラージュ 東海 80.31 10.00
14位 長谷川 真菜(会員) ラッキーハピガイ 三重 81.27 10.00
第2競技 STARTER CLASSⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 植村 裕樹(会員) カルツェビアンコ 東海 53.59 0.00
6位 伊藤 妃菜(会員) クレスコエルザ 三重 63.78 1.00
7位 山脇 美恵(会員) クレスコエルザ 三重 66.62 2.00
第3競技 小障害飛越競技B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 杉山 美穂子(会員) アグネーゼ 東海 61.54 0.00
2位 坂下 千穂(会員) ジャニアリシックス 東海 64.82 0.00
3位 山脇 沙織(会員) ジャニアリシックス 東海 65.87 0.00
7位 吉村 永子(会員) あんず 三重 74.78 0.00
8位 野田 英文(会員) エルクラージュ 東海 80.12 2.00
9位 田中 心(会員) ドリームセーリング 東海 86.83 3.00
11位 奥村 直洋(会員) モナ・ピュール 東海 67.54 4.00
12位 酒井 徳昭 レジスタンス 三重 73.78 4.00
13位 広松 靖智(会員) ロマネコルトン 東海 74.65 4.00
15位 東瀬 正範(会員) カルタゴ 三重 66.47 8.00
16位 青木 真由美(会員) トライデントミノル 東海 66.60 8.00
17位 石井 亜海(会員) トライデントミノル 東海 68.04 8.00
19位 原川 義明(会員) ノーブル 東海 90.56 12.00
20位 酒井 徳昭 アドマイヤジャズ 三重 77.99 13.00
第4競技 小障害飛越競技A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 高殿 美保(会員) ノーブル 東海 74.66 1.00
3位 真川 葵衣(会員) フォルス 三重 68.82 4.00
4位 竹内 順一(会員) エルクラージュ 東海 70.26 4.00
5位 小野寺 愛莉(会員) ノーブル 東海 70.31 4.00
6位 高村 祥弘(会員) モナ・ピュール 東海 71.16 4.00
7位 村井 美保(会員) バトーブラン 三重 75.07 5.00
8位 広松 靖智(会員) C'sダンサー 東海 79.68 6.00
10位 西田 博志(会員) ノーブル 東海 65.67 8.00
12位 服部 涼音(会員) ドリームセーリング 東海 71.46 12.00
第5競技 小障害飛越競技D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 吉田 知子 ラ・ファティーナ 三重 66.32 0.00
4位 大島 良紀 ロマネコルトン 東海 70.56 8.00
6位 酒井 徳昭 バトーブラン 三重 74.62 13.00
7位 吉田 知子 マテンロウピクサス 三重 96.18 18.00
第6競技 小障害飛越競技C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 種村 明姫(会員) アグネーゼ 東海 56.56 0.00
2位 花井 麻夜(会員) アグネーゼ 東海 57.58 0.00
4位 鋤田 蒼乃空(会員) トライデントミノル 東海 69.37 0.00
6位 小林 弘忠(会員) フェリーチェ 東海 59.74 4.00
7位 中村 颯希(会員) エルクラージュ 東海 65.21 4.00
8位 青木 陽子(会員) フェリーチェ 東海 68.60 4.00
9位 上野 華子(会員) モナ・ピュール 東海 72.39 4.00
10位 下川 柚香(会員) ラッキーハピガイ 三重 74.54 5.00
11位 若杉 亜衣子(会員) エルクラージュ 東海 80.28 6.00
12位 川上 勝也(会員) クレスコエルザ 三重 63.69 8.00
13位 鈴木 敏夫(会員) カルタゴ 三重 72.74 8.00
14位 濱田 直美(会員) ラッキーハピガイ 三重 90.65 9.00
15位 坂野 亮宏(会員) フェリーチェ 東海 63.36 12.00
16位 谷口 初恵(会員) カルタゴ 三重 92.15 13.00
第7競技 STARTER CLASSⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 阪倉 敏明(会員) ミッキーナイト 三重 49.95 0.00
3位 山脇 美恵(会員) クレスコエルザ 三重 53.21 0.00
7位 伊藤 妃菜(会員) クレスコエルザ 三重 56.19 4.00
第8競技 小障害飛越競技B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 原川 義明(会員) ノーブル 東海 51.22 0.00
2位 山脇 沙織(会員) ジャニアリシックス 東海 53.23 0.00
3位 坂下 千穂(会員) ジャニアリシックス 東海 54.84 0.00
4位 鈴木 敏夫(会員) ミッキーナイト 三重 56.48 0.00
7位 田中 心(会員) ドリームセーリング 東海 58.69 0.00
9位 吉村 永子(会員) あんず 三重 60.34 0.00
10位 下川 柚香(会員) フォルス 三重 61.96 0.00
11位 東瀬 正範(会員) カルタゴ 三重 51.74 4.00
13位 鈴木 千裕(会員) ミッキーナイト 三重 57.34 4.00
15位 野田 英文(会員) エルクラージュ 東海 58.00 4.00
16位 奥村 直洋(会員) モナ・ピュール 東海 60.27 4.00
18位 長谷川 真菜(会員) マテンロウピクサス 三重 89.44 5.00
20位 青木 真由美(会員) トライデントミノル 東海 66.58 8.00
21位 石井 亜海(会員) トライデントミノル 東海 56.15 12.00
22位 三好 奈奈(会員) ドリームセーリング 東海 85.04 16.00
第9競技 小障害飛越競技A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 高殿 美保(会員) ノーブル 東海 69.97 5.00
4位 佐藤 幸代(会員) ジャニアリシックス 東海 77.30 7.00
5位 高村 祥弘(会員) モナ・ピュール 東海 60.87 8.00
6位 小野寺 愛莉(会員) ノーブル 東海 65.82 8.00
7位 竹内 順一(会員) エルクラージュ 東海 60.77 12.00
8位 西田 博志(会員) ノーブル 東海 73.71 14.00
第10競技 小障害飛越競技D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 吉田 知子 ラ・ファティーナ 三重 56.09 39.7 0.00
5位 酒井 徳昭 フォルス 三重 67.77 4.00
6位 真川 葵衣(会員) フォルス 三重 64.14 8.00
7位 酒井 徳昭 アドマイヤジャズ 三重 69.93 8.00
8位 酒井 徳昭 バトーブラン 三重 61.28 16.00
9位 酒井 徳昭 レジスタンス 三重 66.55 16.00
10位 吉田 知子 マテンロウピクサス 三重 74.71 17.00