クリスマスホースショー2019

12月13日(金)から3日間、東関東ホースプロジェクトにて開催された「クリスマスホースショー2019」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和1年12月13日(金)~12月15日(日)
2.会 場 東関東ホースプロジェクト
第1競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 新井 智子(会員) ブルーナイトアウル 竜ヶ崎 42.29 0.00
3位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 50.88 0.00
4位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 51.43 0.00
14位 大澤 恵理(会員) モビール 千葉 59.98 4.00
17位 大久保 蘭子(会員) アレイオーン 富津 85.53 11.00
第2競技 標準障害80 一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 51.54 0.00
2位 新井 智子(会員) ブルーナイトアウル 竜ヶ崎 42.63 0.00
3位 鬼形 敦子(会員) アガイティーダ 千葉 44.02 0.00
4位 梅澤 美和子(会員) シード 東京 44.98 0.00
5位 藤本 道子(会員) まさむね 東京 47.95 0.00
8位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 51.19 0.00
16位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 47.85 4.00
18位 佐々木 寿恵子(会員) バニーガール 竜ヶ崎 54.77 4.00
20位 梅木 英紀(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 70.35 7.00
21位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 44.19 8.00
第2競技 標準障害80 指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 伊藤 正平 ブルーナイトアウル 竜ヶ崎 40.86 0.00
2位 石川 絵美子 小春 竜ヶ崎 43.71 0.00
3位 谷野 雅憲 アロンザビー 富里 44.28 0.00
4位 谷野 雅憲 フラム 富里 45.69 0.00
6位 原田 周平 フローリオ 千葉 50.53 0.00
10位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 47.31 4.00
12位 坂本 今日花 ローラ 富津 50.78 4.00
第3競技 標準障害90 一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 平野 修(会員) モビール 千葉 54.84 0.00
3位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 57.05 0.00
4位 草彅 基文(会員) フォクシー 東京 61.32 0.00
10位 佐々木 寿恵子(会員) バニーガール 竜ヶ崎 63.50 4.00
11位 梅木 英紀(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 59.59 5.00
13位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 84.21 8.00
14位 鬼形 敦子(会員) アガイティーダ 千葉 84.21 8.00
第3競技 標準障害90 指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 54.91 0.00
7位 滝澤 和希 セリア 富津 63.54 0.00
12位 石川 絵美子 バニーガール 竜ヶ崎 60.94 8.00
13位 石川 絵美子 小春 竜ヶ崎 61.02 8.00
14位 坂本 今日花 ローラ 富津 66.34 8.00
第4競技 標準障害100 一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
10位 梅木 英紀(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 74.73 6.00
第4競技 標準障害100 指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 63.47 0.00
第5競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 滝澤 和希 パブロバ 富津 57.22 0.00
7位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 59.34 0.00
15位 森 裕悟 Sグランツ 東京 57.86 4.00
18位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 63.28 4.00
第6競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中野 善弘 アリス・スプリングス 富津 47.89 0.00
2位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 48.39 0.00
10位 森 裕悟 アンタッチャブル 東京 52.11 8.00
第7競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 67.47 4.00
第8競技 中障害A S&H
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中野 善弘 CRNベガス 富津 53.25 0.00
第9競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 48.01 0.00
3位 小山 悟史(会員) バニーガール 竜ヶ崎 50.55 0.00
4位 橋爪 彩佳(会員) フェスタ 富里 51.72 0.00
5位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 53.59 0.00
6位 大澤 恵理(会員) モビール 千葉 53.68 0.00
12位 梅木 仁琴(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 62.65 0.00
13位 山縣 貴幸(会員) ヒミコ 富津 67.64 2.00
14位 勝田 実結(会員) マミーブルー 富里 67.86 2.00
15位 浅羽 雪恵(会員) マチコウバ 富津 59.50 2.00
16位 大久保 蘭子(会員) アレイオーン 富津 71.51 3.00
17位 関根 万里子(会員) マチコウバ 富津 74.82 3.00
18位 下山 楓(会員) マチコウバ 富津 82.58 5.00
19位 秋山 美樹(会員) 小春 竜ヶ崎 91.09 12.00
第10競技 標準障害80
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 アイアンミリオン 千葉 50.22 0.00
2位 森 裕悟 シード 東京 52.18 0.00
5位 伊藤 正平 ブルーナイトアウル 竜ヶ崎 52.41 4.00
6位 猪俣 亜理沙 ヒミコ 富津 56.93 4.00
9位 谷野 雅憲 シェルビーチシチー 富里 58.22 12.00
第11競技 標準障害90 一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 田仲 祥智(会員) フローリオ 千葉 53.65 0.00
3位 堀口 佐知子(会員) フローリオ 千葉 53.93 0.00
7位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 56.91 0.00
13位 梅木 英紀(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 64.41 0.00
18位 平野 修(会員) モビール 千葉 51.46 4.00
19位 神谷 柚羽(会員) バラムガーデン 竜ヶ崎 60.68 4.00
24位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 66.46 8.00
27位 松村 裕治(会員) バニーガール 竜ヶ崎 71.53 14.00
第11競技 標準障害90 指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 伊藤 正平 ブルーナイトアウル 竜ヶ崎 51.48 0.00
2位 谷野 雅憲 アロンザビー 富里 51.75 0.00
3位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 61.91 0.00
8位 谷野 雅憲 フラム 富里 63.80 8.00
11位 猪俣 亜理沙 ローラ 富津 92.37 19.00
第12競技 標準障害100 一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 55.18 0.00
4位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 57.14 0.00
11位 平野 修(会員) モビール 千葉 53.95 4.00
12位 堀口 佐知子(会員) フローリオ 千葉 55.15 4.00
13位 草彅 基文(会員) フォクシー 東京 55.29 4.00
15位 田仲 祥知(会員) フローリオ 千葉 57.51 4.00
18位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 64.01 4.00
第12競技 標準障害100 指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 55.61
8位 滝澤 和希 セリア 富津 60.65 8.00
13位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 76.76 15.00
第13競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 滝澤 和希 パブロパ 富津 58.53 0.00
15位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 61.99 0.00
16位 嶋田 勇治(会員) エドワード 竜ヶ崎 64.80 0.00
第14競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中野 善弘 アリス・スプリングス 富津 56.88 0.00
8位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 66.80 4.00
9位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 71.11 4.00
14位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 81.07 11.00
第16競技 中障害A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中野 善弘 CRNベガス 富津 59.42 0.00
4位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 69.53 6.00
第17競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 小山 悟史(会員) バニーガール 竜ヶ崎 45.85 0.00
3位 末谷 弘子(会員) トミノプリズム 千葉 49.38 0.00
4位 大澤 恵理(会員) モビール 千葉 49.61 0.00
5位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 50.79 0.00
7位 大久保 蘭子(会員) アレイオーン 富津 52.97 0.00
9位 山縣 貴幸(会員) ヒミコ 富津 54.54 0.00
10位 梅木 仁琴(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 55.31 0.00
13位 勝田 実結(会員) マミーブルー 富里 59.28 0.00
14位 関根 万里子(会員) マチコウバ 富津 60.84 0.00
15位 浅羽 雪恵(会員) マチコウバ 富津 60.93 0.00
17位 下山 楓(会員) マチコウバ 富津 67.37 1.00
19位 平松 春乃(会員) ヒミコ 富津 68.14 1.00
20位 大亀 浩久(会員) シェルビーチシチー 富里 54.46 4.00
21位 大亀 幸子(会員) シェルビーチシチー 富里 59.22 4.00
第18競技 標準障害80
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 梅澤 美和子(会員) シード 東京 49.59 0.00
4位 橋爪 彩佳(会員) フェスタ 富里 52.85 0.00
5位 神谷 柚羽(会員) バラムガーデン 竜ヶ崎 52.90 0.00
5位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 52.90 0.00
7位 大木 隆之(会員) トミノプリズム 千葉 54.05 0.00
8位 佐藤 大介(会員) まさむね 東京 54.62 0.00
11位 大澤 恵理(会員) モビール 千葉 55.70 0.00
14位 神谷 柚羽(会員) バラムガーデン 竜ヶ崎 57.25 0.00
19位 梅木 英紀(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 62.63 1.00
20位 梅木 仁琴(会員) ステージマイラブ 竜ヶ崎 64.42 1.00
22位 松村 裕治(会員) バニーガール 竜ヶ崎 51.04 4.00
23位 新井 智子(会員) ブルーナイトアウル 竜ヶ崎 52.21 4.00
24位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 54.31 4.00
25位 星野 晴美(会員) メネス 東京 56.36 4.00
27位 宮山 杏(会員) スピードルーラー 竜ヶ崎 60.89 4.00
30位 勝田 実結(会員) マミーブルー 富里 88.18 11.00
第19競技 標準障害90 一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 田仲 祥智(会員) フローリオ 千葉 46.77 0.00
2位 清水 海翔(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 47.49 0.00
4位 堀口 佐知子(会員) フローリオ 千葉 49.15 0.00
9位 橋爪 彩佳(会員) フェスタ 富里 52.89 0.00
13位 倉野 杏里珠(会員) フォクシー 東京 57.68 0.00
18位 佐藤 まゆみ(会員) ターフェル 千葉 48.39 4.00
19位 平野 修(会員) モビール 千葉 49.31 4.00
20位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 52.55 4.00
24位 佐々木 寿恵子(会員) バニーガール 竜ヶ崎 52.47 8.00
27位 神谷 柚羽(会員) バラムガーデン 竜ヶ崎 76.42 12.00
28位 松村 裕治(会員) バニーガール 竜ヶ崎 78.81 13.00
第19競技 標準障害90 指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 森 裕悟 フォクシー 東京 47.84 0.00
2位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 52.08 0.00
4位 谷野 雅憲 フラム 富里 54.16 4.00
第20競技 標準障害100 一般班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 草彅 基文(会員) フォクシー 東京 48.29 0.00
3位 清水 海翔(会員) スカイライナー 竜ヶ崎 49.16 0.00
9位 倉野 杏里珠(会員) フォクシー 東京 53.86 0.00
16位 堀口 佐知子(会員) フローリオ 千葉 50.05 4.00
17位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 50.07 4.00
25位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 57.17 8.00
26位 田仲 祥智(会員) フローリオ 千葉 58.36 8.00
27位 平野 修(会員) モビール 千葉 48.42 16.00
第20競技 標準障害100 指導者班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 滝澤 和希 セリア 富津 59.88 0.00
7位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 56.62 4.00
10位 猪俣 亜理沙 ローラ 富津 61.15 8.00
第21競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 滝澤 和希 パブロバ 富津 48.40 0.00
8位 森 裕悟 Sグランツ 東京 52.43 0.00
12位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 60.03 1.00
18位 佐藤 真輝(会員) アンタッチャブル 東京 53.44 4.00
19位 伊藤 正平 スピードルーラー 竜ヶ崎 56.34 4.00
20位 根本 章吾(会員) メイルメジャー 竜ヶ崎 56.60 4.00
第22競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 52.83 0.00
3位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 54.50 0.00
10位 中野 善弘 アリス・スプリングス 富津 50.61 4.00
第24競技 中障害A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 中野 善弘 CRNベガス 富津 57.14 0.00
3位 滝澤 和希 CRNディガー 富津 68.39 5.00