第45回兵庫県新春馬術大会・第44回キャロットカップ

1月12日(日)から2日間、三木ホースランドパークにて開催された「第45回兵庫県新春馬術大会・第44回キャロットカップ」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和2年1月12日(日)~1月13日(月)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 小障害飛越AⅠ成年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 中野 正幸 ヘルック・ステル 加古川 57.47 0.00
13位 泉 早也圭 ジャンピングボード 京都 62.27 1.00
15位 泉 早也圭 ラグランジュポイント 京都 63.80 1.00
16位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 64.55 2.00
18位 泉 早也圭 ハイクタウン 京都 65.64 2.00
22位 正井 基行 パーチェ・ボラーレ 倉敷 51.93 4.00
32位 田子 征宏 ダスティンバローズ 京都 46.69 8.00
34位 田子 征宏 ファイアーワークス 京都 54.47 12.00
36位 正井 基行 デアライツェント 倉敷 56.29 16.00
37位 田子 征宏 タマモショパン 京都 67.29 18.00
38位 正井 基行 リオクラニ 倉敷 81.10 18.00
第1競技 小障害飛越AⅠ少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
9位 楠本 衣華(会員) シャイン 倉敷 59.86 12.00
第2競技 中障害飛越DⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 吉田 裕介 メイショウヨウドウ 加古川 53.16 0.00
3位 中野 正幸 ブールドネージュ 加古川 55.68 0.00
8位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 60.15 0.00
9位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 62.03 0.00
10位 吉田 裕介 桜蒼天 加古川 62.46 0.00
20位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 55.75 4.00
21位 吉田 裕介 エルサ 加古川 57.76 5.00
24位 正井 基行 パーチェ・ボラーレ 倉敷 59.58 4.00
28位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 63.60 4.00
32位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 63.99 16.00
第3競技 中障害飛越D*Ⅰ成年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 正井 基行 プレジールドゥポワレ 倉敷 60.80 0.00
4位 桶土井 淑惠(会員) ブールドネージュ 加古川 58.01 4.00
6位 杉田 祥恵 シャイン 倉敷 62.96 12.00
第4競技 中障害飛越CⅠ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
13位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 106.48 17.00
第7競技 小障害飛越C成年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 貞山 正博(会員) ダスティンバローズ 京都 34.90 0.00
2位 上田 紗規子(会員) ダスティンバローズ 京都 36.47 0.00
4位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 39.76 0.00
6位 東 佑歌子(会員) ポタージュ 加古川 40.73 0.00
8位 多加 将陽(会員) ジジ 加古川 41.26 0.00
12位 大歳 正明(会員) オースミナイン 加古川 46.33 0.00
13位 保家 和子(会員) ハーモニー 倉敷 46.54 0.00
15位 小川 秀夫(会員) ハーモニー 倉敷 47.31 0.00
18位 衣笠 祐子(会員) アクアヴィット 加古川 48.31 0.00
21位 正井 基行 デアライツェント 倉敷 57.16 1.00
22位 井上 なおみ(会員) メイショウヨウドウ 加古川 57.82 1.00
24位 水山 光子(会員) ファイアーワークス 京都 47.00 4.00
27位 瀬川 理枝(会員) ダスティンバローズ 京都 49.79 4.00
29位 木村 雅則(会員) リップスティック 倉敷 55.44 5.00
31位 内田 康子(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 59.37 6.00
第7競技 小障害飛越C少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 内山 萌華(会員) ファイアーワークス 京都 38.49 0.00
4位 大島 光(会員) シャイン 倉敷 40.54 0.00
6位 吉本 璃子(会員) ハイクタウン 京都 41.42 0.00
10位 竹内 未来(会員) メイショウトキン 岡山 44.37 0.00
14位 塩津 璃奈(会員) デアライツェント 倉敷 42.46 4.00
16位 山田 さくら(会員) ダスティンバローズ 京都 69.37 4.00
第8競技 クロス障害飛越
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 藤田 さゆり(会員) エルサ 加古川 28.59 0.00
4位 井上 健司(会員) オースミナイン 加古川 34.60 0.00
5位 吉田 真弓(会員) メイショウトキン 岡山 37.44 0.00
7位 廣富 ふみ(会員) ハクロジャイブ 加古川 53.05 5.00
第8競技 クロス障害飛越少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 山本 若菜(会員) メイショウトキン 岡山 31.87 0.00
5位 楠原 颯馬(会員) リップスティック 倉敷 34.18 0.00
第10競技 中障害飛越DⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 中野 正幸 桜蒼天 加古川 50.70 0.00
8位 高嶋 洋子 エルサ 加古川 52.97 0.00
11位 中野 正幸 フェルックステル 加古川 54.98 0.00
12位 桶土井 淑恵(会員) ブールドネージュ 加古川 56.55 0.00
17位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 52.33 4.00
19位 楠本 衣華(会員) シャイン 倉敷 53.35 4.00
22位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 56.71 4.00
23位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 63.94 4.00
25位 正井 基行 パーチェ・ボラーレ 倉敷 51.87 8.00
27位 中野 正幸 メイショウヨウドウ 加古川 51.05 12.00
28位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 51.59 12.00
30位 佐野 亮太(会員) ハイクタウン 京都 75.75 23.00
第11競技 中障害飛越D*Ⅱ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 正井 基行 プレジールドゥポワレ 倉敷 54.58 0.00
第12競技 中障害飛越CⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
8位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 68.16 5.00
第14競技 小障害飛越AⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 貞山 正博(会員) ダスティンバローズ 京都 42.19 0.00
12位 瀬川 理枝(会員) ダスティンバローズ 京都 45.05 8.00
17位 正井 基行 デアライツェント 倉敷 54.64 12.00
第15競技 小障害飛越B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 上田 紗規子(会員) ダスティンバローズ 京都 39.34 0.00
5位 内田 里美(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 44.40 0.00
6位 内田 泉(会員) パーチェ・ボラーレ 倉敷 45.00 0.00
12位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 45.27 4.00
14位 大歳 正明(会員) オースミナイン 加古川 47.12 4.00
15位 衣笠 祐子(会員) アクアヴィット 加古川 47.67 4.00
16位 東 佑歌子(会員) ポタージュ 加古川 47.92 4.00
18位 水山 光子(会員) ファイアーワークス 京都 49.60 4.00
19位 正井 基行 リオクラニ 倉敷 50.36 4.00
23位 多加 将陽(会員) ジジ 加古川 45.57 8.00
24位 高嶋 洋子 シエル 加古川 72.36 16.00
第15競技 小障害飛越B少年班
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山田 さくら(会員) ダスティンバローズ 京都 41.17 0.00
4位 山口 琴巳(会員) ファイアーワークス 京都 45.66 0.00
5位 吉本 璃子(会員) ハイクタウン 京都 45.97 0.00
8位 竹内 未来(会員) メイショウトキン 岡山 49.78 0.00
9位 佐野 亮太(会員) ロイヤルネイビー 京都 50.74 0.00
12位 大島 光(会員) シャイン 倉敷 43.75 4.00