2020壬生フレンドリーカップ

2月15日(土)から2日間、壬生乗馬クラブ にて開催された「2020壬生フレンドリーカップ」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和2年2月15日(土)~2月16日(日)
2.会 場 壬生乗馬クラブ
第2競技 70CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 77.38 2.00
4位 星野 由希(会員) クリスティ 伊奈 75.72 6.00
5位 河野 和樹(会員) ポジー 東武 115.46 16.00
第3競技 80CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 渡部 恵子(会員) ポジー 東武 58.36 0.00
7位 星野 由希(会員) クリスティ 伊奈 69.33 0.00
8位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 73.19 1.00
9位 三宅 真澄(会員) ポリン 東武 80.31 3.00
11位 吉岡 容子(会員) タガノエンブレム 伊奈 63.32 4.00
12位 出澤 真理子(会員) ポリン 東武 77.30 6.00
13位 杉原 花保(会員) ライトニング 東武 86.66 8.00
14位 高久 潤(会員) ダイビングボード 東武 101.40 12.00
15位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 89.57 13.00
16位 高橋 七海(会員) ネオカレント 東武 127.32 23.00
第4競技 90CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 72.89 0.00
5位 近藤 理子(会員) バロックパール 東武 73.03 0.00
6位 三宅 真澄(会員) ポリン 東武 77.35 1.00
7位 山本 諒一郎(会員) ステージマイラブ 富里 52.34 4.00
8位 出澤 真理子(会員) ポリン 東武 73.64 4.00
9位 鈴木 秀次郎(会員) ベラルースワッガー 東武 90.50 5.00
11位 金森 順子(会員) ナイア 東武 103.30 8.00
12位 岸 まりや(会員) エアフォルク 伊奈 113.65 18.00
第5競技 100CM障害
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
4位 金森 順子(会員) ナイア 東武 91.38 5.00
5位 山本 諒一郎(会員) ステージマイラブ 富里 53.55 12.00
6位 鈴木 秀次郎(会員) シャコームサシ 東武 125.96 25.00
第6競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 矢野 雄也(会員) ジャスト・ドゥ・イット 富里 58.64 0.00
3位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 63.86 0.00
5位 大和田 啓太 ライトニング 東武 66.85 8.00
6位 金森 絵里朱(会員) シエルブルー 東武 137.49 25.00
第7競技 トレーニング110CM
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 大和田 啓太 バロックパール 東武 74.25 1.00
第9競技 70CM障害Ⅱ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 吉岡 容子(会員) タガノエンブレム 伊奈 67.36 8.00
5位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 76.91 10.00
第10競技 80CM障害Ⅱ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 出澤 真理子(会員) ポリン 東武 54.00 0.00
7位 星野 由希(会員) クリスティ 伊奈 54.59 1.00
9位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 56.44 1.00
11位 吉岡 容子(会員) タガノエンブレム 伊奈 58.34 2.00
第11競技 90CM障害Ⅱ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 諒一郎(会員) ステージマイラブ 富里 53.75 0.00
3位 出澤 真理子(会員) ポリン 東武 72.10 2.00
5位 本田 すみれ(会員) ブルーハワイ 伊奈 73.88 6.00
6位 高久 潤(会員) ダイビングボード 東武 74.05 7.00
8位 杉原 花保(会員) ライトニング 東武 89.62 10.00
9位 三宅 真澄(会員) ポリン 東武 92.93 11.00
10位 金森 順子(会員) ナイア 東武 110.34 16.00
11位 鈴木 秀次郎(会員) ベラルースワッガー 東武 128.18 24.00
第12競技 100CM障害Ⅱ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 近藤 理子(会員) バロックパール 東武 72.94 2.00
5位 金森 順子(会員) ナイア 東武 76.77 3.00
7位 山本 諒一郎(会員) ステージマイラブ 富里 56.07 12.00
第13競技 中障害DⅡ
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 67.07 0.00
4位 岸 まりや(会員) エアフォルク 伊奈 76.82 1.00
5位 金森 絵里朱(会員) シエルブルー 東武 83.62 7.00
7位 大和田 啓太 ライトニング 東武 95.09 14.00