第28回東関東馬術大会

2月27日(木)から4日間、東関東ホースプロジェクトにて開催された「第28回東関東馬術大会」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和2年2月27日(木)~3月1日(日)
2.会 場 東関東ホースプロジェクト
第1競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 47.67 0.00
2位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 51.28 0.00
3位 山崎 海来(会員) フェリーチェ 富里 53.53 0.00
7位 堀田 隆史(会員) エイダイシアトル 栃木 65.82 1.00
8位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 51.87 4.00
9位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 63.10 4.00
第2競技 標準障害80一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 47.38 0.00
2位 梅澤 美和子(会員) シード 東京 48.87 0.00
4位 佐藤 正輝(会員) シード 東京 49.87 0.00
5位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 50.82 0.00
6位 山崎 海来(会員) フェリーチェ 富里 51.02 0.00
8位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 51.65 0.00
10位 藤本 道子(会員) まさむね 東京 53.85 0.00
13位 梅木 英紀(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 61.76 0.00
16位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 51.61 8.00
第2競技 標準障害80指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 44.65 0.00
2位 木下 建太郎 アイアンミリオン 千葉 44.93 0.00
3位 滝澤 和希 マチコウバ 富津 47.81 0.00
4位 木下 建太郎 キングスマン 千葉 49.59 0.00
7位 佐久間 康平 ジョリーオーガスタ 千葉 73.38 7.00
第3競技 標準障害90一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 近藤 理子(会員) バロックパール 東武 67.53 0.00
4位 梅木 英紀(会員) スカイバリオン 竜ヶ崎 74.73 1.00
5位 根本 章吾(会員) パシフィックビート 竜ヶ崎 80.52 3.00
第3競技 標準障害90指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 滝澤 和希 ヒミコ 富津 65.12 0.00
7位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 74.33 9.00
8位 佐久間 康平 ジョリーオーガスタ 千葉 87.84 13.00
第4競技 標準障害100一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 55.25 4.00
8位 根本 章吾(会員) パシフィックビート 竜ヶ崎 76.48 6.00
10位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 66.24 8.00
第4競技 標準障害100指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 髙嶋 佑典 ペプチドアマゾン 栃木 78.07 2.00
6位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 52.66 4.00
10位 西角 崚 シエロ 栃木 58.30 8.00
11位 滝澤 和希 セリア 富津 69.85 8.00
12位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 83.25 8.00
第5競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 徳田 成朗 ナイア 東武 57.21 0.00
8位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 65.59 0.00
10位 徳田 成朗 シエルブルー 東武 69.29 0.00
15位 森 裕悟 ロードギフテッド 東京 55.17 4.00
20位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 64.87 4.00
23位 髙嶋 佑典 ペプチドアマゾン 栃木 72.88 4.00
24位 西角 崚 ベストエナジー 栃木 83.86 7.00
25位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 57.94 8.00
28位 髙嶋 佑典 マックスロノ 栃木 84.69 11.00
30位 大和田 啓太 バロックパール 東武 67.88 12.00
32位 森 裕悟 Sグランツ 東京 61.26 16.00
33位 伊藤 正平 メイルメジャー 竜ヶ崎 73.09 16.00
第6競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 57.53 0.00
11位 朴本 真侑(会員) エーン・アステール 加古川 72.50 1.00
12位 谷野 雅憲 ジャスト・ドゥ・イット 富里 53.62 4.00
17位 髙嶋 佑典 クラウンシーズ 栃木 68.57 4.00
25位 徳田 成朗 ベラルースワッガー 東武 69.72 9.00
第7競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 木下 建太郎 ツインズアンコール 千葉 65.00 4.00
第8競技 中障害A S&H
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 徳田 成朗 ヴァルキリー 東武 64.43 0.00
4位 徳田 成朗 永遠ジャリスコ 東武 65.23 8.00
第9競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 46.53 0.00
3位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 48.60 0.00
4位 堀田 隆史(会員) エイダイシアトル 栃木 51.31 0.00
5位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 51.86 0.00
6位 下山 楓(会員) マチコウバ 富津 55.93 0.00
7位 平松 春乃(会員) ヒミコ 富津 56.31 0.00
8位 勝田 実結(会員) マミーブルー 富里 56.75 0.00
9位 山崎 海来(会員) フェリーチェ 富里 58.94 0.00
10位 大久保 蘭子(会員) ヒミコ 富津 61.08 0.00
11位 星野 晴美(会員) メネス 東京 61.17 0.00
12位 鈴木 瑠利夏(会員) クローバー 東京 61.45 0.00
14位 山縣 貴幸(会員) ヒミコ 富津 47.12 4.00
16位 淺羽 雪恵(会員) マチコウバ 富津 76.09 7.00
17位 斎藤 遥(会員) まさむね 東京 81.04 8.00
第10競技 標準障害80一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 梅澤 美和子(会員) シード 東京 46.05 0.00
3位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 47.49 0.00
4位 山崎 海来(会員) フェリーチェ 富里 48.85 0.00
5位 藤本 道子(会員) まさむね 東京 50.53 0.00
6位 福田 優志(会員) ノアズアーク 栃木 50.72 0.00
7位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 51.63 0.00
9位 星野 晴美(会員) メネス 東京 56.31 0.00
12位 勝田 実結(会員) マミーブルー 富里 57.24 0.00
21位 鬼形 敦子(会員) アガイティーダ 千葉 74.05 6.00
22位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 45.34 8.00
23位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 53.97 8.00
24位 佐藤 正輝(会員) シード 東京 60.15 8.00
第10競技 標準障害80指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 アイアンミリオン 千葉 41.11 0.00
2位 森 裕悟 シード 東京 42.29 0.00
5位 森 裕悟 メネス 東京 59.58 0.00
6位 猪俣 亜理沙 ヒミコ 富津 45.47 8.00
第11競技 標準障害90一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 諒一郎(会員) ステージマイラブ 富里 60.67 0.00
2位 福田 優志(会員) ノアズアーク 栃木 60.60 0.00
3位 山田 龍海(会員) フェリーチェ 富里 64.10 0.00
9位 中根 沙菜(会員) クラウンシーズ 栃木 70.55 0.00
13位 倉野 杏里珠(会員) フォクシィ 東京 67.76 4.00
第11競技 標準障害90指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 森 裕悟 フォクシィ 東京 58.50 0.00
2位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 60.83 0.00
第12競技 標準障害100一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 64.78 4.00
9位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 67.64 4.00
13位 頼 智佳子(会員) ユナイト 栃木 65.71 12.00
第12競技 標準障害100指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 62.13 0.00
4位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 62.77 0.00
5位 西角 崚 シエロ 栃木 65.77 0.00
6位 滝澤 和希 セリア 富津 67.50 0.00
第13競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 髙嶋 佑典 マックスロノ 栃木 59.12 0.00
7位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 63.44 0.00
12位 徳田 成朗 シエルブルー 東武 67.40 0.00
18位 森 裕悟 ロードギフテッド 東京 60.81 4.00
20位 徳田 成朗 ナイア 東武 65.93 4.00
21位 大和田 啓太 バロックパール 東武 67.03 4.00
22位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富津 70.02 4.00
24位 加藤 大助 クローバー 東京 73.97 4.00
25位 伊藤 正平 パシフィックビート 竜ヶ崎 74.67 4.00
27位 森 裕悟 Sグランツ 東京 67.96 8.00
29位 西角 崚 ベストエナジー 栃木 78.21 9.00
31位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 88.10 11.00
32位 髙嶋 佑典 ペプチドアマゾン 栃木 76.47 12.00
第14競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
17位 伊藤 愛理(会員) アーベントロート 東武 81.06 6.00
19位 徳田 成朗 ベラルースワッガー 東武 69.64 8.00
21位 伊藤 正平 メイルメジャー 竜ヶ崎 86.39 15.00
第15競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
6位 木下 建太郎 ツインズアンコール 千葉 58.40 0.00
9位 朴本 真侑(会員) エーン・アステール 加古川 61.63 0.00
14位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 61.67 12.00
第16競技 中障害A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
7位 徳田 成朗 永遠ジャリスコ 東武 56.52 4.00
第17競技 標準障害60
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 39.07 0.00
2位 星野 晴美(会員) メネス 東京 40.74 0.00
3位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 41.20 0.00
4位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 41.23 0.00
5位 大久保 蘭子(会員) ヒミコ 富津 42.03 0.00
6位 堀田 隆史(会員) エイダイシアトル 栃木 42.14 0.00
7位 大亀 浩久(会員) シェルビーチシチー 富里 42.29 0.00
8位 下山 楓(会員) マチコウバ 富津 42.32 0.00
9位 山縣 貴幸(会員) ヒミコ 富津 42.76 0.00
10位 勝田 実結(会員) マミーブルー 富里 43.50 0.00
11位 淺羽 雪恵(会員) マチコウバ 富津 43.94 0.00
12位 鈴木 瑠利夏(会員) クローバー 東京 46.75 0.00
15位 大亀 幸子(会員) シェルビーチシチー 富里 45.26 12.00
第18競技 標準障害80一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 佐藤 正輝(会員) シード 東京 35.58 0.00
2位 梅澤 美和子(会員) シード 東京 37.33 0.00
3位 藤本 道子(会員) まさむね 東京 37.73 0.00
4位 山崎 海来(会員) フェリーチェ 富里 38.38 0.00
7位 伊良原 響(会員) アロンザビー 富里 39.51 0.00
8位 鬼形 敦子(会員) アガイティーダ 千葉 39.75 0.00
9位 星野 晴美(会員) メネス 東京 40.34 0.00
11位 勝田 実結(会員) マミーブルー 富里 43.03 0.00
12位 渡部 恵子(会員) ポジー 東武 43.55 0.00
14位 河野 和樹(会員) ポジー 東武 44.29 0.00
16位 鈴木 瑠利夏(会員) クローバー 東京 45.48 0.00
18位 福田 優志(会員) ノアズアーク 栃木 35.30 4.00
19位 山本 昭(会員) アイアンミリオン 千葉 38.50 4.00
21位 大亀 浩久(会員) シェルビーチシチー 富里 37.38 8.00
22位 山川 真紀子(会員) キングスマン 千葉 39.13 12.00
第18競技 標準障害80指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 森 裕悟 シード 東京 35.68 0.00
2位 猪俣 亜理沙 ヒミコ 富津 38.43 0.00
5位 森 裕悟 メネス 東京 41.39 0.00
9位 大亀 幸子 シェルビーチシチー 富里 46.58 20.00
第19競技 標準障害90一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山本 諒一郎(会員) ステージマイラブ 富里 47.95 0.00
3位 山崎 龍海(会員) フェリーチェ 富里 50.63 0.00
11位 福田 優志(会員) ノアズアーク 栃木 48.64 4.00
13位 根本 章吾(会員) パシフィックビート 竜ヶ崎 54.62 4.00
17位 鈴木 秀次郎(会員) ベラルースワッガー 東武 78.17 7.00
第19競技 標準障害90指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 47.03 0.00
第20競技 標準障害100一般
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 倉野 杏里珠(会員) フォクシィ 東京 51.61 0.00
10位 中根 沙菜(会員) クラウンシーズ 栃木 55.37 0.00
13位 山本 諒一郎(会員) ステージマイラブ 富里 47.68 4.00
14位 近藤 理子(会員) バロックパール 東武 50.22 4.00
17位 頼 智佳子(会員) ユナイト 栃木 54.92 4.00
18位 根本 章吾(会員) パシフィックビート 竜ヶ崎 59.34 4.00
20位 鈴木 正紀(会員) Sグランツ 東京 65.37 6.00
21位 矢野 雄也(会員) ブライアント 富里 50.62 8.00
22位 草彅 基文(会員) フォクシィ 東京 73.82 16.00
第20競技 標準障害100指導者
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 森 裕悟 フォクシィ 東京 50.04 0.00
8位 滝澤 和希 セリア 富津 57.68 8.00
9位 木下 建太郎 セルリアンプラウド 千葉 70.43 11.00
10位 西角 崚 シエロ 栃木 48.66 12.00
第21競技 中障害D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 森 裕悟 ロードギフテッド 東京 48.94 0.00
3位 髙嶋 佑典 マックスロノ 栃木 49.14 0.00
6位 森 裕悟 Sグランツ 東京 57.40 0.00
10位 髙嶋 佑典 ペプチドアマゾン 栃木 68.13 2.00
12位 徳田 成朗 ナイア 東武 49.74 4.00
13位 木下 建太郎 ナヴィガトリアK 千葉 50.46 4.00
16位 谷野 雅憲 ウィンチェスター 富里 55.24 4.00
17位 徳田 成朗 シエルブルー 東武 55.85 4.00
18位 加藤 大助 クローバー 東京 56.01 4.00
21位 大和田 啓太 フェニックスV 東武 62.36 4.00
第22競技 中障害C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
18位 西角 崚 クラウンシーズ 栃木 64.17 16.00
19位 伊藤 正平 メイルメジャー 竜ヶ崎 67.18 21.00
第23競技 中障害B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 谷野 雅憲 アヴァンギャルド 富里 66.52 0.00
第24競技 中障害A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 徳田 成朗 ヴァルキリー 東武 68.25 0.00
8位 木下 建太郎 ツインズアンコール 千葉 69.41 9.00