ひょうごスプリングホースショー2020

2月29日(土)から2日間、三木ホースランドパークにて開催された「ひょうごスプリングホースショー2020」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和2年2月29日(土)~3月1日(日)
2.会 場 三木ホースランドパーク
第1競技 馬場馬術A2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
6位 澤田 利男(会員) マヒオレ 加古川 58.691
第2競技 馬場馬術A3
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 久保 美佐(会員) マヒオレ 加古川 57.018
第3競技 馬場馬術L1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 稲葉 紫真(会員) シャルム 北大阪 61.333
3位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 61.067
6位 砂川 成弘(会員) ミレッジ OP 60.067
7位 川村 駿平 トレジャーハンター OP 59.800
9位 岡本 昊(会員) ロンドンアイ 大阪 59.600
10位 橋内 雪花(会員) グリーンドリーム 大阪 59.467
12位 大森 邦弘(会員) レイ 大阪 59.267
13位 酒井 法子 レオナイト 大阪 59.067
14位 沖廣 諒一 ハケットアロー OP 58.467
17位 中野 正幸 ジラソーレ・パーチェ 加古川 57.000
18位 安田 利実 メイショウライナー 大阪 56.467
20位 涌島 貴子(会員) ロードプライド 加古川 55.600
21位 橋田 千寿(会員) イチモンジ 倉敷 55.000
23位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 54.533
第4競技 馬場馬術M1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 吉﨑 秀幸 シャルム 北大阪 63.333
3位 岩合 薫 古都姫 大阪 61.970
4位 吉﨑 秀幸 カレン 北大阪 61.162
7位 川村 駿平 タクト OP 58.939
9位 田原 明美(会員) フリーデンスドリーム 岡山 58.485
12位 安田 利実 タルヴァンゴ 大阪 58.131
15位 沖廣 諒一 ティーエスラムール OP 56.364
16位 石野 結衣(会員) コートニー 大阪 56.212
17位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 56.116
20位 田中 洋平(会員) ティムファン 金沢 53.485
21位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 加古川 53.182
第5競技 馬場馬術S1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 沖廣 諒一 ダイアモンドメーカー OP 60.449
2位 赤松 悠輝(会員) ザンクドライク 大阪 58.910
3位 石野 結衣(会員) コートニー 大阪 55.705
第7競技 ジュニアライダークラス(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 加藤 紗夏(会員) ダイアモンドメーカー OP 55.294
第8競技 ヤングライダークラス(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) カルーチュートピア 大阪 65.049
第9競技 馬場馬術L1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
5位 早川 貴美子(会員) タケデンノネガイ 加古川 58.467
7位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 57.800
9位 河崎 早衣子(会員) ファーストタッチ 金沢 57.533
12位 西川 由実子(会員) エミリー 加古川 56.533
13位 松岡 幸(会員) タクト OP 54.367
15位 今村 由賀里(会員) スピカ 加古川 54.000
18位 野中 正樹(会員) オンワードアーサー 金沢 51.333
19位 田中 清美(会員) オンワードアーサー 金沢 47.000
第10競技 馬場馬術M1
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 涌嶋 貴子(会員) ロードプライド 加古川 51.313
第11競技 セントジョージ賞典馬場馬術(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
5位 安田 利実 アイテンツ 大阪 61.274
8位 森迫 光介 イビナ 加古川 60.637
9位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 58.873
11位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 58.725
13位 岩合 薫 Wonder Girl 大阪 55.157
第12競技 インターメディエイトⅠ(1)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 川上 藍(会員) カルーチュートピア 大阪 66.519
第13競技 セントジョージ賞典馬場馬術(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 安田 利実 アイテンツ 大阪 62.059
5位 岩合 薫 Wonder Girl 大阪 60.834
6位 森迫 光介 スノーダンサー 加古川 60.000
7位 岩合 薫 ロードパンサー 大阪 59.216
8位 森迫 光介 イビナ 加古川 58.676
第15競技 馬場馬術S2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 沖廣 諒一 ダイアモンドメーカー OP 60.833
2位 赤松 悠輝(会員) ザンクドライク 大阪 57.108
第16競技 馬場馬術M2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 吉﨑 秀幸 シャルム 北大阪 63.103
3位 岩合 薫 如月 大阪 62.414
4位 岩合 薫 古都姫 大阪 62.241
8位 吉﨑 秀幸 カレン 北大阪 61.149
12位 田原 明美(会員) フリーデンスドリーム 岡山 59.023
13位 安田 利実 タルヴァンゴ 大阪 58.736
14位 沖廣 諒一 ティーエスラムール OP 58.735
16位 山田 洋平 ティムフィン 金沢 58.161
16位 川村 駿平 タクト OP 58.161
20位 山田 博子(会員) ローガンカズマ 加古川 53.810
第17競技 馬場馬術L2
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
4位 稲葉 紫真(会員) シャルム 北大阪 61.600
6位 沖廣 諒一 ハケットアロー OP 60.467
7位 橋内 雪花(会員) グリーンドリーム 大阪 60.267
8位 岡本 昊(会員) ロンドンアイ 大阪 59.733
9位 川村 駿平 トレジャーハンター OP 59.533
10位 大森 邦弘(会員) レイ 大阪 59.467
12位 田仲 三世子(会員) 如月 大阪 59.200
13位 岸本 久美子(会員) ロードパンサー 大阪 58.533
16位 酒井 法子 レオナイト 大阪 58.267
17位 高嶋 洋子(会員) ジラソーレ・パーチェ 加古川 58.200
19位 砂川 成弘(会員) ミレッジ OP 57.800
20位 田仲 三世子(会員) 古都姫 大阪 56.767
21位 橋田 千寿(会員) イチモンジ 倉敷 55.800
23位 涌島 貴子(会員) ロードプライド 加古川 54.467
24位 安田 利実 メイショウライナー 大阪 53.733
第18競技 馬場馬術L2*
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
2位 早川 貴美子(会員) タケデンノネガイ 加古川 60.200
10位 金谷 真治(会員) アンヴァルト 倉敷 56.133
11位 西川 由実子(会員) エミリー 加古川 55.800
12位 今村 由賀里(会員) スピカ 加古川 55.267
13位 田中 清美(会員) オンワードアーサー 金沢 55.133
14位 野中 正樹(会員) オンワードアーサー 金沢 53.433
第19競技 馬場馬術M2*
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 涌島 貴子(会員) ロードプライド 加古川 52.586
第20競技 馬場馬術A3(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 今村 由賀里(会員) ワンダーウインディー 加古川 58.860
3位 久保 美佐(会員) マヒオレ 加古川 54.825
第21競技 馬場馬術A2(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 山之内 れい(会員) スピカ 加古川 62.500
3位 澤田 利男(会員) マヒオレ 加古川 57.833
第22競技 ジュニアライダークラス(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 加藤 紗夏(会員) ダイアモンドメーカー OP 51.814
第23競技 ヤングライダークラス(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
1位 川上 藍(会員) カルーチュートピア 大阪 65.441
3位 石野 結衣(会員) コートニー 大阪 54.755
第24競技 インターメディエイトⅠ(2)
順位選手名馬匹名所属最終
得点率
3位 川上 藍(会員) カルーチュートピア 大阪 64.314