第57回大阪府民馬術大会 障害

3月14日(土)から2日間、杉谷馬事公苑にて開催された「第57回大阪府民馬術大会 障害」の結果を報告いたします。

1.期 日 令和2年3月14日(土)~3月15日(日)
2.会 場 杉谷馬事公苑
第1競技 中障害飛越D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
5位 関澤 修(会員) アイルトン・K・フィリップ 大阪 55.49 51.0 0.00
7位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 52.56 41.3 4.00
11位 岡本 昊(会員) ハニーディップ 大阪 55.95 65.8 15.00
13位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 57.60 4.00
15位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 53.23 8.00
16位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 55.24 8.00
第2競技 中障害飛越C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 脇本 優衣 アイルトン・K・フィリップ 大阪 59.28 42.9 0.00
3位 奥中 悠衣(会員) メルヴェイユ 大阪 55.33 4.00
第4競技 小障害飛越A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 瀬川 理枝(会員) ダスティンバローズ 京都 46.38 4.00
4位 三宅 博之(会員) アヴァンティ 服部 59.33 4.00
7位 横田 華莉沙(会員) ジュネス 服部 74.36 9.00
8位 貞山 正博(会員) ファイアーワークス 京都 51.15 12.00
9位 横田 華莉沙(会員) アヴァンティ 服部 61.14 12.00
第5競技 小障害飛越B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 浮田 実加(会員) シェルメアー 大阪 50.58 35.7 0.00
3位 吉本 璃子(会員) タマモショパン 京都 54.10 38.6 0.00
8位 芳本 真歩(会員) アヴァンティ 服部 63.88 0.00
9位 上田 紗規子(会員) タマモショパン 京都 53.00 4.00
12位 山内 博(会員) アレン 服部 76.90 6.00
第6競技 小障害飛越C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山田 さくら(会員) ダスティンバローズ 京都 58.85 38.3 0.00
3位 水山 光子(会員) ダスティンバローズ 京都 55.59 40.2 0.00
5位 山根 和之(会員) しおかぜ 大阪 56.96 42.2 0.00
6位 玉城 和彦(会員) ジュネス 服部 55.94 43.1 0.00
7位 伊藤 清香(会員) アップトゥユーⅡ 服部 58.68 44.6 0.00
8位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 66.29 46.2 0.00
10位 八木 寛子(会員) ファイアーワークス 京都 62.61 48.4 0.00
11位 山脇 大地 プルーヴモダール 服部 56.07 49.7 0.00
12位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 62.06 53.5 0.00
16位 吉田 由紀(会員) ジュネス 服部 80.65 7.00
17位 浅野 享江(会員) ジュネス 服部 81.94 7.00
19位 入江 頼子(会員) マックワンダー 服部 83.42 7.00
20位 秋田 莉緒(会員) エレガンテ 大阪 62.06 8.00
22位 加藤 知彰(会員) アレン 服部 99.57 15.00
第12競技 中障害飛越D
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 岡本 昊(会員) ハニーディップ 大阪 53.63 42.7 0.00
4位 関澤 修(会員) アイルトン・K・フィリップ 大阪 56.68 47.5 0.00
6位 林 貴秋 風露 服部 54.56 37.4 4.00
8位 原 麻悠子 マックワンダー 服部 58.48 45.3 8.00
10位 堀口 礼奈(会員) ストロベリータルト 京都 53.31 4.00
11位 田子 征宏 ルグランヴォヤージ 京都 56.63 4.00
13位 北川 美月(会員) ワンダー 大阪 73.65 5.00
15位 泉 早也圭 ロイヤルネイビー 京都 55.60 8.00
16位 山本 晋也(会員) ジャンピングボード 京都 60.14 8.00
第13競技 中障害飛越C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
3位 曽我 太一(会員) ラグランジュポイント 京都 53.23 4.00
第15競技 小障害飛越A
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
2位 吉本 璃子(会員) タマモショパン 京都 54.54 36.2 4.00
6位 瀬川 理枝(会員) ダスティンバローズ 京都 50.35 4.00
9位 横田 華莉沙(会員) アヴァンティ 服部 60.72 4.00
10位 横田 華莉沙(会員) アップトゥユーⅡ 服部 68.23 4.00
12位 上田 紗規子(会員) タマモショパン 京都 52.44 8.00
13位 三宅 博之(会員) アヴァンティ 服部 56.92 8.00
14位 内山 萌華(会員) ファイアーワークス 京都 56.79 12.00
第16競技 小障害飛越B
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 浮田 実加(会員) シェルメアー 大阪 54.17 38.5 0.00
2位 内山 萌華(会員) ファイアーワークス 京都 54.09 38.0 4.00
3位 水山 光子(会員) ダスティンバローズ 京都 56.01 39.6 4.00
4位 山田 さくら(会員) ダスティンバローズ 京都 58.45 43.5 4.00
5位 大平 可奈子(会員) ファイアーワークス 京都 59.88 44.4 4.00
6位 八木 寛子(会員) ファイアーワークス 京都 61.44 45.7 4.00
7位 秋田 莉緒(会員) エレガンテ 大阪 56.48 52.6 8.00
8位 芳本 真歩(会員) アヴァンティ 服部 58.52 4.00
10位 山内 博(会員) アレン 服部 82.15 11.00
第17競技 小障害飛越C
順位選手名馬匹名所属タイムJO減点
1位 山脇 大地 プルーヴモダール 服部 55.34 40.2 0.00
2位 伊藤 清香(会員) アップトゥユーⅡ 服部 59.90 43.1 0.00
4位 浅野 享江(会員) ジュネス 服部 57.98 46.5 0.00
5位 福田 美奈子(会員) 風露 服部 57.12 46.0 4.00
7位 山根 和之(会員) しおかぜ 大阪 53.95 4.00
9位 玉城 和彦(会員) ジュネス 服部 47.70 4.00
10位 吉田 由紀(会員) ジュネス 服部 58.59 4.00
11位 入江 頼子(会員) マックワンダー 服部 58.61 4.00